Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Viajan a Bahía Blanca

La nómina completa de los 130 deportistas que representarán a Junín y Pergamino integrando los equipos de futsal masculino, básquet masculino, voley femenino y masculino, fútbol femenino y masculino, hockey femenino, ajedrez y natación.

Publicado

el

La Universidad del Noroeste de Buenos Aires (UNNOBA), participará desde el jueves de una nueva edición de los Juegos Universitarios Regionales 2017 (JUR) que en esta oportunidad se realizarán en la Universidad Nacional del Sur, en Bahía Blanca.
130 deportistas representarán a Junín y Pergamino en los juegos organizados por la Secretaría de Políticas Universitarias dependientes del Ministerio de Educación y Deportes de la Nación.
La UNNOBA tendrá participación en futsal masculino, básquet masculino, voley femenino y masculino, fútbol femenino y masculino, hockey femenino, ajedrez y natación.

La delegación
Docentes

Carlos Ciotta – Coordinador general
Julián Coppolino y Diego Carpinella – Fútbol (F)
José Lanatta y Marcia Stechina – Hockey
Lucas Esper y Sebastián Filippa – Futsal
Gastón Lonzo y Pablo Comisso – Fútbol (M)
Franco Krivocapich y Juan Carlos Picco – Básquet
Lucio Cannarozzo y Jorge Casesi – Vóley

Ajedrez
Montero, Facundo
Mechedze, Jeronimo
Suarez, Francisco
Boyeras, Juan Pablo

Básquet masculino
Artero, Kevin
Cóppola, Luciano
Crusat, Lucas
Damiano, Santiago
Japez, Felipe
Maggi, Leandro
Mechedze, Santiago
Moreti, Mateo
Ressia, Angel
Spighi, Julian
Toro, Alan
Torregrossa, Santiago

Fútbol femenino
Azcurra, Camila
Bellome, Lucia
Carbone, Renata
Coroli, Florencia
Del Osso, Giovanna
Di Bernardi, Mariana
Ferreyra, Silvina
Fonti, Carolina
Garayalde, Jeanette
Garayalde, Jenifer
García, Gisela
Gaveglio, Ornela
Machaca, Romina
Mansilla, Lucia
Mc Cormic, Veronica
Pajon, Antonela
Ramírez, Nadia
Reynoso, Eugenia
Rodríguez, Martina
Rus, Rocio
Triviño, Micaela

Fútbol masculino
Agosti, Martín
Aguilar, Nicolás
Blasi, Facundo
Borrell, Francisco
Di Palma, Nicolás
Díaz Canevari, Rodrigo
Duhagon, Agustín
Epifanio, Federico
González, Alan
Graciano, Ignacio
Guillot, Bautista
Guillot, Patricio
Linares, Lucas
Marano, Ezequiel
Mesa, Diego
Moirón, Joaquín
Muñoz, Fernando
Orsi, Renato
Pacheco, Juan Matías
Taktak, Iván

Futsal
Azcona, Darío
Benítez, Miguel
Biagetti, Germán
Casagrande, Galo
Diez, Leandro
Ferrón, Isaías
Grignola, Ignacio
Lovizzio, Santiago
Penela, Agustín
Reynoso, Cristian
Tegaldo, Luis
Villegas, Agustín

Hockey femenino
Araujo, Macarena
Benítez, Antonia
Carena, Jessica
Carini, Valentina
Catarain, Francina
Concetti, Florencia
Lusardi, Ana
Martín, María
Ottaviano, Francina
Pilli, Sofía
Postigo, Rocío
Reyna, Paola
Rodríguez, Francina
Tabchiche, Juliana
Tilli, Camila
Toledo, Georgina
Vittar, Sabrina

Natación
Vergani, M. Soledad
Policastro, Manuel

Voley femenino
Cabrol, Joaquina
Cavaleri, Rocío
Colonel, Lourdes
D’Angelo, Natalia
De Massi, Evelyn
Gianetti, Camila
Lizasoain, Lara
Magistrati, Giuliana
Martini, Ángeles
Ribo, Camila
Sachetto, Agustina
Tenca, Lucía

Voley masculino
Borda, Martín
Español, Laureano
Fernández, Leandro
García, Juan Bautista
Larrañaga, Julián
Luchelli, Matías
Mast, Tomás
Moyano, Matías
Ventre, Facundo

MÁS NOTICIAS

Más Leidas