Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Triunfos de los chicos de Argentino

En La Bombonerita Albirroja del barrio Fátima El Turco venció a los locales en las dos categorías. La actividad seguirá mañana con la realización de una triple jornada en las categorías Mayores y en U17.

Publicado

el

Continúo jugándose anoche el Torneo Clausura de básquet local, que organiza la Asociación Juninense de Básquet y que tiene en juego la Copa “87º Aniversario de la AJB”.

En La Bombonerita Albirroja del barrio Fátima, Argentino venció a Club Junín en las categorías U15 y U19. En la de los más chicos fue de 95 a 30 y en la de los más grandes 70 a 49.

La actividad seguirá mañana con la realización de una triple jornada en las categorías Mayores y en U17.

RESULTADOS

U19
Club Junín 49 vs. Argentino 70
U15
Club Junín 30 vs. Argentino 95

Mañana
Mayores
21.30: Cavul vs. 9 de Julio
21.30: Sarmiento vs. Ciclista
21.30: Club Junín vs. Argentino
U17
19.30: Cavul vs. 9 de Julio
19.30: Sarmiento vs. Ciclista
19.30: Club Junín vs. Argentino

Sábado 7
U19
18.30: Los Indios vs. El Linqueño
18.30: Sarmiento vs. Ciclista
U15
16.30: Los Indios vs. El Linqueño

Lunes 9
Mayores
21.00: Dep. Baigorrita vs. El Linqueño
21.30: Ciclista vs. Cavul
U17
21.30: San Martín vs. Porteño
19.30: Ciclista vs. Cavul
U15
19.30: San Martín vs. Porteño

Martes 10
U19
19.30: Los Indios vs. Sarmiento
21.30: 9 de Julio vs. El Linqueño
U17
21.30: Porteño vs. Argentino
U15
19.30: Porteño vs. Argentino
19.30: 9 de Julio vs. El Linqueño

Miércoles 11
Mayores
21.30: Los Indios vs. Sarmiento
U17
19.30: Los Indios vs. Sarmiento

Jueves 12
U19
21.30: Cavul vs. Ciclista
21.30: 9 de Julio vs. Club Junín
21.30: Los Indios vs. El Linqueño
U15
19.30: Cavul vs. Ciclista
19.30: 9 de Julio vs. Club Junín
21.30: Los Indios vs. El Linqueño

Viernes 13
Mayores
21.30: 9 de Julio vs. Club Junín
U17
19.30: 9 de Julio vs. Club Junín

POSICIONES – U15

EquiposPts.J
Argentino63
Ciclista63
Club Junín54
9 de Julio42
San Martín43
Porteño43
El Linqueño43
Cavul32
Los Indios22
Sarmiento11

POSICIONES – U17

EquiposPts.J
Cavul63
Argentino53
El Linqueño53
9 de Julio32
San Martín32
Los Indios32
Sarmiento43
Club Junín33
Ciclista21
Porteño22

POSICIONES – U19

EquiposPts.J
Sarmiento84
Argentino74
Club Junín54
Ciclista42
San Martín43
Cavul43
9 de Julio32
El Linqueño33
Los Indios11

POSICIONES – MAYORES

San Martín74
Argentino63
Club Junín53
El Linqueño53
Sarmiento54
9 de Julio53
Los Indios42
Ciclista32
Dep. Baigorrita33
Cavul33

MÁS NOTICIAS

Más Leidas