Seguinos en
LT20 Radio Junín

Deportes

Torneo Nocturno: Victoria de Ambos Mundos

El Tricolor derrotó por 3 a 0 a Mariano Moreno, en un partido correspondiente a la Zona B. Hoy con tres encuentros se juega la última fecha de la Zona A, donde quedarán definidos los cuatro clasificados a la siguiente fase.

Publicado

el

Continuó jugándose anoche el Torneo Oficial Nocturno 2018, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En Villa Triángulo Ambos Mundos derrotó a Mariano Moreno por 3 a 0 en un partido correspondiente a la Zona B.

Hoy con tres encuentros se juega la última fecha de la Zona A, donde quedarán definidos los cuatro clasificados a la siguiente fase.

HOY
En Rivadavia (L)
21.45: Rivadavia (L) vs. Rivadavia (J). Árbitro: Oscar Bono.
En Villa
21.45: Villa vs. Independiente. Árbitro: Hugo Demaro.
En River
21.45: River Plate vs. Dep. Baigorrita. Árbitro: Juan Carlos Del Fueyo.

LOS PARTIDOS QUE FALTAN
Para finalizar la primera fase quedan los siguientes partidos por jugarse:
Zona B
Ambos Mundos vs. Defensa
Newbery vs. Origone
Sarmiento vs. BAP
Libre: Moreno

SÉPTIMA FECHA
Defensa vs. BAP
Moreno vs. Sarmiento
Ambos Mundos vs. Newbery
Libre: Origone

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
Villa Belgrano84
Rivadavia (J)84
River Plate64
Independiente54
Deportivo Baigorrita34
Rivadavia (L)14

Zona B
EquiposPts.J
Origone FC95
Sarmiento84
Jorge Newbery74
BAP64
Mariano Moreno55
Ambos Mundos34
Defensa24

AMBOS MUNDOS 3 – MORENO 0

Ezequiel Izquierdo
Fernando Giménez
Micael Raies
Luciano Lazzatti
Andrés Márquez
Federico Barragán
Joel Morán
Fernando Disasio
Matías González
José Reynoso
Juan M. Gatti

DT: Hugo Castro

Martín Agosti
Julián Ballesteros
Alejo Romero
Emanuel Deo
Jorge Mansilla
Daniel Uhart
Braian Pacri
Emanuel Sicuelo
Luciano Giulio
Sebastián Cuello
Rodrigo Pacri

DT: Biyu Gaspar

GOLES: PT: 10´ Juan M. Gatti (AM). ST: 25´ Matías González (AM), 35´ Fernando Disasio (AM).
SUPLENTES: Matías Izquierdo, Agustín Navarro, Leandro Ortiz, Emanuel López, Tomás Astegiano, Julián Castro y Juan Catena (AM). Sebastián Carosio, Tomás Aparicio, Rodrigo Barbieri, Facundo Parodi, Nicolás Colman, Tomás Inglese y Nicolás Deo (MM).
INCIDENCIAS: Fue expulsado a los 20´ del ST Braian Pacri (MM) y los 43´ Julián Ballesteros (MM).
ÁRBITRO: Pablo Fernández.
CANCHA: Ambos Mundos.

MÁS DEPORTES

Más Leidas