Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Torneo Nocturno: Se enfrentan Newbery y Rivadavia (J)

En el Aeropuerto del Parque San Martín jugarán Jorge Newbery y Rivadavia de Junín, a partir de las 21:45, mientras que en el mismo horario Sarmiento recibirá en La Loba a Rivadavia de Lincoln.

Publicado

el

Esta noche continuará jugándose el tradicional Torneo Oficial Nocturno que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que este año lleva el nombre de “Norberto “Turco” Asef”.

En el Aeropuerto del Parque San Martín jugará a partir de las 21:45, Jorge Newbery y Rivadavia de Junín, por la Zona B. El encuentro será arbitrado por Juan Carlos del Fueyo y tendrá como asistentes a Santiago Schmoll y José Martinez.

En tanto que en La Loba, Sarmiento hará las veces de local ante Rivadavia de Lincoln, a partir de las 21:45hs. El colegiado designado para el encuentro que también corresponderá a la Zona B es Franco Calógero, quien estará acompañado por Bogado y Zarandon.

Programación
Hoy
En Newbery:
21.45: Jorge Newbery vs. Rivadavia (J)

Mañana
En River:
21.45: Sarmiento vs. Rivadavia (L)

PROBABLES FORMACIONES
JORGE NEWBERY – RIVADAVIA (J)

Oscar De Giulio
Gonzalo Kearney
Lucas Biglieri
Emmanuel Porfilio
Franco Bayones
Daniel Uhart
Juan P. Bufalino
Rodrigo Pacri
Maximiliano Molina
Emanuel López
Jean Pierre Solís

DT:
Marcos Stella

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Juan P. Sánchez
Pablo Montenegro
Iván Liceaga
Pablo Aranda
Germán Mansilla
Joaquín Daglio
Juan Cruz Cuevas
Camilo Di Pretti
Martín Balestrasse

DT: Francisco Martínez

HORA: 21:45
ÁRBITRO: Juan Carlos del Fueyo.
CANCHA: Aeropuerto del Parque San Martín (Jorge Newbery)

SARMIENTO – RIVADAVIA (L)

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Juan P. Sánchez
Pablo Montenegro
Iván Liceaga
Pablo Aranda
Germán Mansilla
Joaquín Daglio
Juan Cruz Cuevas
Camilo Di Pretti
Martín Balestrasse

DT:
Francisco Martínez

Bruno Bellón
Brian Campos
Mateo Rinaldi
Lucas Rea
Federico Dho
Valentín Coronel
Lautaro Gaina
Tomás Uvilla
Héctor Bovio
Gonzalo García
Facundo Blanco

DT:
Pablo Gavio

HORA: 21:45
ÁRBITRO: Franco Calógero.
CANCHA: River Plate.

POSICIONES

ZONA A

EquiposPts.JGEPGfGc
Villa Belgrano115410115
Ambos Mundos7521288
River Plate7521162
Dep. Baigorrita7521257
Defensa Argentina4511359
BAP45113611

ZONA B

EquiposPts.JGEPGfGc
Independiente11541051
Jorge Newbery8422042
Sarmiento7421152
Rivadavia (L)7421153
Origone FC4511338
Mariano Moreno4511324
Rivadavia (J)3231213

MÁS NOTICIAS

Más Leidas