Seguinos en
Binaria Seguros

Deportes

Torneo Nocturno: Juegan Villa y Rivadavia (L)

El partido que tendrían que haber jugado anoche entre los del barrio Belgrano y los de Lincoln fue postergado para hoy. El encuentro se disputará en el estadio El Bosque a partir de las 21.45.

Publicado

el

Continuará jugándose esta noche el Torneo Oficial Nocturno 2018, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

El partido que tendrían que haber jugado anoche Villa Belgrano y Rivadavia de Lincoln fue postergado para hoy. El encuentro se disputará en el estadio El Bosque a partir de las 21.45 y el árbitro será Joel Rivero.

HOY
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Rivadavia (L). Árbitro: Joel Rivero.

MAÑANA
En River
21.45: River Plate vs. Independiente. Árbitro: Juan Paniagua.
En Ambos Mundos
21.45: Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J). Árbitro: Jorge Barragán

LUNES
En Newbery
21.45: Jorge Newbery vs. Moreno

MARTES
En Villa
21.45: BAP vs. Origone FC

MIÉRCOLES
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Deportivo Baigorrita
En Moreno
21.45: Sarmiento vs. Defensa

VIERNES
En River
21.45: River Plate vs. Rivadavia (J)
En Ambos Mundos
21.45: Independiente vs. Rivadavia (L).

COMO SEGUIRÍA

Lunes 21
En Newbery
21.45: Newbery vs. Defensa
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Moreno

Miércoles 23
En River
21.45: Sarmiento vs. Origone
En Rivadavia (L)
21.45: Rivadavia (L) vs. Rivadavia (J)

Viernes 25
En River
21.45: River vs. Dep. Baigorrita
En Villa
21.45: Villa vs. Independiente

Miércoles 30
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Defensa
En Newbery
21.45: Newbery vs. Origone

Lunes 4-2
En Moreno
21.45: Moreno vs. Sarmiento
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Newbery
En River
21.45: Defensa vs. River

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis)
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)
Villa Belgrano 0 vs. Rivadavia (J) 0
River 2 (Emanuel Basualdo y Braian Quevedo) vs. Rivadavia (L) 0
Independiente 2 (Marcelo Gardú y Mariano Sardi) vs. Dep. Baigorrita 1 (Thiago Garavaglia)

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio)
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0
Mariano Moreno 1 (Emanuel Sicuelo) vs. Defensa Argentina 1 (Pablo Lezcano)
Ambos Mundos 2 (Marcos Villegas y Federico Barragán) vs. Origone FC 3 (Francisco Gavazzi (2) y Jonathan Alvarez en contra)
Jorge Newbery 1 (Cristian Sánchez) vs. BAP 3 (Tomás Alemis, Cristian Ghio y Tomás Lobatto)

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
River Plate42
Rivadavia (J)42
Independiente32
Deportivo Baigorrita32
Villa Belgrano22
Rivadavia (L)02

Zona B
EquiposPts.J
BAP63
Origone FC53
Mariano Moreno53
Sarmiento42
Defensa22
Jorge Newbery12
Ambos Mundos03

PROBABLES FORMACIONES

VILLA – RIVADAVIA (L)

Alexander Ponce
Ramiro Luchelli
Juan Cruz Citterio
Juan Manuel Daglio
Guillermo Tusso
Germán Milla
Gastón Rocha
Bernardo Delfini
Matías Colman
Leandro Milla
Wenceslao Soler

DT: Rubén Albarello

Bruno Bellón
Facundo Ferreyra
Pablo Moreyra
Gonzalo Moner
Matías Susi
Servando Gñosso
Martín Buscaglia
Valentín Coronel
Gonzalo García
Ramiro Barizoni
Facundo Blanco

DT: Fabio Schiavi

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Joel Rivero.
CANCHA: Villa Belgrano.

MÁS DEPORTES

Más Leidas