Seguinos en
LT20 Radio Junin

Deportes

Torneo Nocturno: Doble jornada

Esta noche en El Bosque Villa Belgrano recibirá a Deportivo Baigorrita por la Zona A y en la cancha de Moreno jugarán Defensa Argentina y Sarmiento por la Zona B. Mañana en Villa Triángulo se enfrentan BAP y Origone FC.

Publicado

el

Continuará jugándose esta noche el Torneo Oficial Nocturno 2018, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En El Bosque Villa Belgrano recibirá a Deportivo Baigorrita por la Zona A y en la cancha de Moreno jugarán Defensa Argentina y Sarmiento por la Zona B.

En tanto el partido que tendrían que haber jugado anoche BAP y Origone FC fue postergado para mañana a las 21.45 en la cancha de Ambos Mundos.

HOY
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Deportivo Baigorrita. Árbitro: Rodrigo Felioga.
En Moreno
21.45: Sarmiento vs. Defensa. Árbitro: Pablo Fernández.

MAÑANA
En Ambos Mundos
21.45: BAP vs. Origone FC. Árbitro: Julio Morales.

VIERNES
En River
21.45: River Plate vs. Rivadavia (J). Árbitro: Joel Rivero.
En Ambos Mundos
21.45: Independiente vs. Rivadavia (L). Árbitro: Juan González.

COMO SEGUIRÍA

Lunes 21
En Newbery
21.45: Newbery vs. Defensa
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Moreno

Miércoles 23
En River
21.45: Sarmiento vs. Origone
En Rivadavia (L)
21.45: Rivadavia (L) vs. Rivadavia (J)

Viernes 25
En River
21.45: River vs. Dep. Baigorrita
En Villa
21.45: Villa vs. Independiente

Miércoles 30
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Defensa
En Newbery
21.45: Newbery vs. Origone

Lunes 4-2
En Moreno
21.45: Moreno vs. Sarmiento
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Newbery
En River
21.45: Defensa vs. River

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis)
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)
Villa Belgrano 0 vs. Rivadavia (J) 0
River 2 (Emanuel Basualdo y Braian Quevedo) vs. Rivadavia (L) 0
Independiente 2 (Marcelo Gardú y Mariano Sardi) vs. Dep. Baigorrita 1 (Thiago Garavaglia)
Rivadavia (J) 4 (Esteban Ábalos, Ezequiel Álvarez, Santiago Illeski y Lucio Cannarozzo) vs. Deportivo Baigorrita 0
River Plate 0 vs. Independiente 0
Villa Belgrano 1 (Matías Colman) vs. Rivadavia (L) 0

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio)
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0
Mariano Moreno 1 (Emanuel Sicuelo) vs. Defensa Argentina 1 (Pablo Lezcano)
Ambos Mundos 2 (Marcos Villegas y Federico Barragán) vs. Origone FC 3 (Francisco Gavazzi (2) y Jonathan Alvarez en contra)
Jorge Newbery 1 (Cristian Sánchez) vs. BAP 3 (Tomás Alemis, Cristian Ghio y Tomás Lobatto)
Jorge Newbery 5 (Brandon Sernada, Joaquín Gamarra (2)), Matías Kenan y Franco Piegari) vs. Moreno 2 (Sebastián Cuello y Luciano Giulio).

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
Rivadavia (J)73
Villa Belgrano53
River Plate53
Independiente43
Deportivo Baigorrita33
Rivadavia (L)03

Zona B
EquiposPts.J
BAP63
Origone FC53
Mariano Moreno54
Sarmiento42
Jorge Newbery43
Defensa22
Ambos Mundos03

PROBABLES FORMACIONES

VILLA – DEP. BAIGORRITA

Alexander Ponce
Ramiro Luchelli
Juan C. Citterio
Juan M. Daglio
Guillermo Tuso
Germán Milla
Ignacio López
Bernardo Delfini
Matías Colman
Leandro Milla
Mariano Celis

DT: Rubén Albarello

Lucio Torres
Nicolás de La Huerga
Enzo Chesolari
Ramiro Alberti
Natanael Rumi
Nahuel Seitún
Santiago Capurro
Thiago Ilvento
Claudio Monti
Facundo García
Enzo Garavaglia

DT: Ricardo Garavaglia

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Rodrigo Felioga.
CANCHA: Villa Belgrano.

SARMIENTO – DEFENSA

Gonzalo Rizzi
Pedro Galdeano
Juan Sánchez
Gonzalo Barrera
Alejo Pesce
Nicolás Gutiérrez
Pablo Aranda
Joaquín Daglio
Bautista Costa
Martín Balestrasse
Thomás Catamarca

DT: Francisco Martínez

David Goñi
Pablo Lezcano
Franco Medina
Nicolás Ibarra
Braian Hernández
Gonzalo Antunez
Braian Pinto
Marcos Torres
Luciano Coria
Lucas Biz
Rubén Bustamante

DT: Darío López

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Pablo Fernández.
CANCHA: Mariano Moreno.

MÁS DEPORTES

Más Leidas