Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Torneo Apertura: Hoy habrá doble jornada

Moreno recibirá al puntero BAP y Rivadavia (J) a su homónimo de Lincoln. Mañana se completará la fecha con la realización de cuatro encuentros, tres en Junín y uno en Baigorrita.

Publicado

el

Continuará desarrollándose el Campeonato Apertura del fútbol local, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y lleva el nombre de “Carlos Carozza”, cuando hoy se jueguen dos encuentros adelantados.

En el Raúl Vasco Barcelona, Mariano Moreno recibirá al puntero BAP desde las 13:45 y el árbitro será Joel Rivero y tendrá como asistentes a Santiago Schmoll y Díaz. En la cancha de Rivadavia de Junín, el local se enfrentará a su homónimo de Lincoln, desde las 15:30 e impartirá justicia Hugo Demaro y sus asistentes serán Jorge Barragán y Oscar Bono.

Mañana se completará la fecha con la realización de cuatro encuentros, tres en Junín y uno en Baigorrita.

PROGRAMACIÓN

Hoy
En Junín
13:45: Mariano Moreno vs. BAP
15.30: Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L)

Mañana
En Junín
15.30: Defensa Argentina vs. Independiente
15.30: Villa Belgrano vs. Jorge Newbery
15.30: Ambos Mundos vs. Sarmiento
En Baigorrita
15.30: Deportivo Baigorrita vs. River Plate
Libre: Origone FC.

PROBABLES FORMACIONES

MARIANO MORENO – BAP

Juan Traverso
Ezequiel Sartori
Manuel Carnelli
Iván Viale
Brian Rosales
Santiago Rodríguez
Leandro Martingorena
Ignacio Stefanoni
Tomás Lobatto
Nicolás Herrera
Federico Eizaguirre

DT: Luis Forzano

Sebastián Carosio
Jonathan Muñoz
Tomás Gaab
Gonzalo Alonso
Guillermo Tuso
Bernardo Rovelli
Santiago Barrera
Luciano Giulio
Matías García
Simón Romero
Brian Quevedo

DT: Fabián Cóppola

HORA: 13:45
ÁRBITRO: Joel Rivero.
CANCHA: Raúl Vasco Barcelona.

RIVADAVIA (J) – RIVADAVIA (L)

Aaron Varas
Cristian Sayago
Gonzalo Dortona
Juan Alemis
Francisco Pérez
Laureano González
Mariano Acevedo
Kevin Pérez
Agustín Rodríguez
Ezequiel Álvarez
Gonzalo Torres

DT: Silvio Frágole

Francisco Vergara
Marco Palumbo
Gonzalo Morel
Paulo Claveria
Lucas Rea
Pablo Labbatte
Valentín Coronel
Alexis Cañete
Martín Ochoa
Miguel García
Facundo Blanco

DT: Pablo Gavio

HORA: 15:30
ÁRBITRO: Hugo Demaro.
CANCHA: Rivadavia (J).

Torneo Apertura – Posiciones

EquiposPts.JGEPGfGc
BAP126402147
Origone FC12640295
Independiente11532041
Rivadavia (L)9623193
Defensa Argentina9630378
Rivadavia (J)8522154
Villa Belgrano8522184
Sarmiento86222128
Mariano Moreno7521286
Jorge Newbery66204711
River Plate5512269
Ambos Mundos4511319
Deportivo Baigorrita16015014

PRÓXIMA FECHA (8va.)

River Plate vs. Jorge Newbery
Villa Belgrano vs. Defensa Argentina
Independiente vs. Ambos Mundos
Sarmiento vs. Rivadavia (J)
Rivadavia (L) vs. Mariano Moreno
BAP vs. Origone FC
Libre: Deportivo Baigorrita

MÁS NOTICIAS

Más Leidas