Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Sigue el torneo de Inferiores “Aníbal Viale”

Entre hoy y mañana se disputarán los partidos correspondientes a la cuarta fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Se disputará entre hoy y mañana la cuarta fecha del Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Habrá partidos en Junín, Agustín Roca y en Lincoln, Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

Vale recordar que el certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

Programación

Hoy

Independiente vs. River Plate: Décima a las 10.30; Novena a las 11:30, Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Sarmiento vs. Deportivo Baigorrita, en Defensa: Décima a las 10.30; Novena a las 11:30, Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Rivadavia (L) vs. Jorge Newbery: Décima a las 10.30; Novena a las 11:30, Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
BAP vs. Defensa Argentina: Décima a las 10.30; Novena a las 11:30, Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Origone FC vs. Ambos Mundos: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta 14:30 y Cuarta 15:45.
Mariano Moreno vs. Rivadavia (J): Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta 14:30 y Cuarta 15:45.
Libre: Villa Belgrano.

Mañana

Independiente vs. River Plate: Décima a las 10.30; Octava a las 11.30; Sexta a las 12.30 y Cuarta a las 13.45.
Sarmiento vs. Deportivo Baigorrita, en Defensa: Octava a las 12.30 y Cuarta a las 13.30.
Rivadavia (L) vs. Jorge Newbery: Décima a las 10.30; Octava a las 11.30; Sexta a las 12.30 y Cuarta a las 13.45.
BAP vs. Defensa Argentina: Décima a las 10.30; Octava a las 11.30; Sexta a las 12.30 y Cuarta a las 13.45.
Origone FC vs. Ambos Mundos: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30 y Quinta a las 12.45.
Mariano Moreno vs. Rivadavia (J): Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30 y Séptima a las 12.30. Martes 5: Quinta a las 19.30.
Libre: Villa Belgrano

Posiciones

Décima

EquiposPts.J
Defensa Argentina63
River Plate63
Sarmiento43
Rivadavia (L)42
Rivadavia (J)42
Origone32
Villa Belgrano32
Ambos Mundos22
Jorge Newbery23
Mariano Moreno23
BAP12
Independiente02

Novena
EquiposPts.J
Sarmiento93
Jorge Newbery73
Rivadavia (L)62
Ambos Mundos62
Defensa Argentina63
Origone FC43
Independiente32
River Plate33
Mariano Moreno33
Deportivo Baigorrita13
BAP13
Rivadavia (J)02
Villa Belgrano02

Octava
EquiposPts.J
Sarmiento73
Defensa Argentina73
River Plate73
Rivadavia (L)63
Mariano Moreno53
Jorge Newbery43
Deportivo Baigorrita43
BAP43
Rivadavia (J)32
Independiente12
Villa Belgrano13
Ambos Mundos02
Origone FC03

Séptima
EquiposPts.J
Sarmiento93
Mariano Moreno73
BAP63
Rivadavia (L)62
Defensa Argentina42
Ambos Mundos32
Villa Belgrano32
River Plate33
Independiente02
Jorge Newbery02
Rivadavia (J)02
Deportivo Baigorrita02

Sexta
EquiposPts.J
Sarmiento93
Mariano Moreno73
Rivadavia (L)62
Ambos Mundos42
BAP42
Defensa Argentina43
Jorge Newbery33
Villa Belgrano33
Rivadavia (J)12
River Plate13
Independiente02
Origone02

Quinta
EquiposPts.J
Mariano Moreno93
River Plate73
Defensa Argentina63
Sarmiento63
BAP43
Deportivo Baigorrita43
Rivadavia (L)42
Villa Belgrano32
Ambos Mundos32
Origone FC33
Independiente02
Rivadavia (J)02
Jorge Newbery03

Cuarta
EquiposPts.J
Sarmiento73
BAP73
Rivadavia (J)62
Defensa Argentina63
Origone FC43
River Plate43
Rivadavia (L)33
Independiente32
Jorge Newbery33
Mariano Moreno33
Villa Belgrano33
Deportivo Baigorrita23
Ambos Mundos02

MÁS NOTICIAS

Más Leidas