Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Se viene el final del torneo

Entre hoy y mañana se disputará la anteúltima jornada del Torneo Apertura “Roberto Centeno”, que organiza la Liga. Restando dos fechas ya se consagraron campeones en Décima, Sarmiento y Rivadavia (L) en Séptima y Quinta.

Publicado

el

Se jugarán entre hoy y mañana los partidos correspondientes a la décimo tercera fecha del Torneo Apertura 2017 de Divisiones Inferiores “Roberto Centeno”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Habrá partidos en las categorías competitivas Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta y también se disputaron los encuentros en Pre-Décima, que es sólo. participativa.

Ya se consagraron campeones en Décima, Sarmiento y Rivadavia (L) en Séptima y Quinta.

 

Programación

Hoy

Defensa Argentina vs. Jorge Newbery: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Rivadavia (J) vs. Deportivo Baigorrita: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Rivadavia  (L) vs. Origone FC: Décima a las 12.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 14.45.

Villa Belgrano vs. Independiente: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Mariano Moreno vs. Ambos Mundos: Décima a las 12.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 14.45.

B.A.P. vs. River Plate: Décima a las 12.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 14.45.

Libre: Sarmiento

 

Mañana

Defensa Argentina vs. Jorge Newbery: Décima a las 12.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 14.45.

Rivadavia (J) vs. Deportivo Baigorrita: Novena a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Rivadavia  (L) vs. Origone FC: Novena a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Villa Belgrano vs. Independiente: Décima a las 12.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 14.45.

Mariano Moreno vs. Ambos Mundos: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

B.A.P. vs. River Plate: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Libre: Sarmiento

 

Última jornada. Estos partidos corresponden a la séptima fecha que había sido postergada en su oportunidad en todas las categorías.

Sábado 8 y domingo 9

Villa vs. Rivadavia (J)

Moreno vs. Defensa

B.A.P. vs. Sarmiento

River vs. Newbery

Ambos Mundos vs. Dep. Baigorrita

Independiente vs. Origone

Libre: Rivadavia (L)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas