Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Se llevó a cabo la carrera Salomón K21

La carrera de cross aventura más convocante de la Argentina, se desarrolló en la Laguna De Gómez y organizada por Los Flamencos.

Publicado

el

Organizada por la Agrupación Atlética Los Flamencos, se realizó ayer la prueba atlética Salomón K21 Series Copa Optitech 2016 que, además del tradicional medio maratón todo terreno, también tuvo una prueba de diez kilómetros por idéntico circuito.

La misma, se llevó a cabo en un circuito ubicado en el balneario Laguna de Gómez, para ambas distancias.

Clasificación General KM21

Categoría Varones

1º) Mohamed, Alcides Cristian-(San Rafael)-1:22:55.5

2º) González, Oscar-(Olavaria)

3º) Moyano, Facundo Sebastián 221 25 M 1:24:39.9 4:02 San Rafael

4º) Ots, Ludovico Ariel (Tandil)

5º) Fermani, Julián (La Plata)

6º) García Stambuli, Esteban-(Merlo)

7º) Carrera, Miguel Ángel-(Arrecifes)

8º) Santangelo, Eduardo Rulo-(Saavedra)

9º) Gianello, Adrián Alfredo-1:33:20.9- (Junín)

10º) Cuasnicu, Nahuel-(Ciudad Autónoma de Bs .As)

18º) Nuozzi, Baltasar-(Junín)

20º) Sarro Santucci, Gastón-(Junín)

27º) De Los Santos, Mauro-(Junín)

39º) Haran, Aníbal-(Junín)

45º) Lamas, Marcelo Javier-(Junín)

54º) Rossa, Luis Alberto-(Junín)

64º) Fernández, Leandro Nicolás-(Junín)

68º) Aguiar, Joaquín Jose-(Junín)

71º) Milani, Pedro Luis-(Junín)

73º) Martínez, Andrés-(Junín)

74º) Nasif, Gonzalo-(Junín)

75º) Castelli, Enzo Salvador-(Junín)

96º) Parenti, Esteban Damián-(Junín)

106º) García Toro, Ricardo-(Junín)

131º) Rossetti, Carlos Marcelo-(Junín)

140º) Polzella, Dino-(Junín)

142º) Reinoso, José Maria-(Junín)

143º) Lizardo, Pedro Alberto-(Junín)

163º) Pacifico, Osvaldo-(Junín)

168º) Labarthe, Jorge-(Junín)

Categoría Damas KM21

1º) Pascutto, Analia-1:43:16.2-(Rosario)

4º) Sánchez, Romina-1:46:05.1-(Junín)

8º) Gutierrez, Stella-(Junín)

11º) Rodríguez, Gloria-(Junín)

14º) Martínez, Marta Susana-(Junín)

18º) Fernández, Marina-(Junín)

20º) Walton, Cynthia-(Junín)

29º) Molli, Yoly-(Junín)

31º) Vega, Maria Elena-(Junín)

37º) González, Carolina-(Junín)

Categoría Varones 10k

1º) Orta Díaz, Cesar Abel-41:50.6-(Rufino)

2º) Fernández, Lauti-(Arrecifes)

3º) Rubiola, Cristian Hernán-(San Nicolás)

4º) Darthazu Rojas, Nahuel-(Tandil)

5º) Lucero, Braian-45:35.0-(Junín)

6º) Peralta, Lisandro-(Junín)

7º) Saavedra, Felipe-(General Rodríguez)

8º) Haedo, Nicolás-(Tandil)

9º) Vega, Facundo-(Lincoln)

10º) Ares, Leandro-(Junín)

15º) Dal Bon, Juan Cruz-(Junín)

16º) Pose, Marcelo Claudio-(Junín)

26º) Bannon, Ariel Norberto-(Junín)

30º) Alonso, Ricardo Osmar-(Junín)

31º) Rolla, Favio Daniel-(Junín)

32º) Orsi, Luciano-(Junín)

40º) Strangi, Hernán Rubén-(Junín)

41º) Acosta, Juan Manuel-(Junín)

45º) Fernández, Miguel Ángel-(Junín)

49º) Insaurralde, Gonzalo-(Junín)

54º) Quintana, Federico-(Junín)

63º) Biset, Edelmar Maximiliano-(Junín)

64º) Ventura, Luis-(Junín)

65º) Castelao, Jorge Enrique-(Junín)

66º) Troilo, Gustavo Oscar-(Junín)

67º) Aguirre, Mario Sebastián-(Junín)

Categoría Damas 10k

1º) Mercado, Virginia-50:12.4-(Rosario)

2º) Ardiles, María Celeste-(Rosario)

3º) Mata, Andrea-(Rufino)

4º) Diz, Natacha-(Germania)

5º) Severini, Lucila-1:03:30.3-(Junín)

6º) Quintero, Eliana-(Moreno)

7º) Piedrabuena, Luisina-(Arrecifes)

8º) Tejedo, Maria José-(Lincoln)

9º) Direnzo, Alejandra Ines-(Chivilcoy)

10º) Ledesma, Flavia-(Santa Teresa)

13º) Rocha, Natalia-(Junín)

14º) Avila, Adriana-(Junín)

22º) Milase, Fabiana-(Junín)

33º) Gualberto, Cecilia-(Junín)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas