Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Se juegan dos partidos claves del Nocturno

En el estadio Raúl Vasco Barcelona se enfrentarán Moreno y Newbery, mientras que en la cancha de Rivadavia de Junín jugarán Sarmiento e Independiente. Ambos encuentros comenzarán a las 21:45.

Publicado

el

Esta noche continuará jugándose el tradicional Torneo Oficial Nocturno que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que este año lleva el nombre de “Norberto “Turco” Asef”, la cual será la última fecha de la primera instancia.

A partir de las 21:45, Mariano Moreno y Newbery se enfrentarán en el estadio Raúl Vasco Barcelona, mientras que en la cancha de Rivadavia de Junín jugarán Sarmiento e Independiente.

Según los resultados de hoy y el de mañana, se definirán las posiciones en la tabla y los equipos que restan clasificar a la siguiente fase, que serán cuatro por cada zona.

Programación

Hoy
En Moreno:
21.45: Moreno vs. Newbery

En Rivadavia (J):
21.45: Sarmiento vs. Independiente

PROBABLES FORMACIONES
MORENO – NEWBERY

Sebastián Carosio
Juan Delamer
Emanuel Deo
Guillermo Tuso
Maxi Escudero
Tomás Gaab
Juan Citate
Luciano Giulio
Brian Rojas
Nicolás Deo
Agustín Sospicio

DT:
Fabián Cóppola

Oscar De Giulio
Gonzalo Kearney
Lucas Biglieri
Emmanuel Porfilio
Franco Bayones
Daniel Uhart
Juan P. Bufalino
Rodrigo Pacri
Maximiliano Molina
Emanuel López
Jean Pierre Solís

DT:
Marcos Stella

HORA: 21:45.
CANCHA: Mariano Moreno.

PROBABLES FORMACIONES
SARMIENTO – INDEPENDIENTE

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Juan P. Sánchez
Pablo Montenegro
Iván Liceaga
Pablo Aranda
Germán Mansilla
Joaquín Daglio
Juan Cruz Cuevas
Camilo Di Pretti
Martín Balestrasse

DT:
Francisco Martínez

Facundo Daffonchio
Brian Funes
Juan Domínguez
Oscar Cabrera
Juan Vásquez
Brian Ottobari
Gonzalo Del Papa
Mariano Bertolotti
Santiago Ileski
Axel Sonda
Daniel Cofreces

DT:
Ever Gallo

HORA: 21:45.
CANCHA: Rivadavia de Junín.

POSICIONES

ZONA A

EquiposPts.JGEPGfGc

Independiente11532051
Sarmiento10531172
Jorge Newbery9523042
Rivadavia (L)7421153
Mariano Moreno4511324
Origone FC4611448
Rivadavia (J)4511313

ZONA B

EquiposPts.JGEPGfGc

Villa Belgrano135410115
River Plate7521252
Ambos Mundos 7521288
Dep. Baigorrita7521257
Defensa Arg.4511358
BAP45113711

* Clasifican cuatro primeros equipos de cada zona

MÁS NOTICIAS

Más Leidas