Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Repasá cómo quedó la tabla y las fechas definitorias del fútbol local

Ingresá a la nota y reviví las estadísticas del campeonato del fútbol local.

Publicado

el

POSICIONES – TORNEO APERTURA

EquiposPts.JGEPGfGc
Independiente2210640134
Sarmiento2111632229
Origone FC1910613139
Villa Belgrano17105231612
BAP16105141711
Defensa Argentina16115151116
River Plate15104331513
Rivadavia (L)13103431511
Jorge Newbery13104151316
Rivadavia (J)12103341012
Mariano Moreno10102431213
Ambos Mundos510127421
Deportivo Baigorrita410118316

RESULTADOS
Ayer
Ambos Mundos 0 vs. Deportivo Baigorrita 2 (Kevin Carp y Tomás Silva). Expul.: José Olguín (AM) y Alexis Banegas (DB).
BAP 1 (Federico Eizaguirre) vs. Sarmiento 3 (Martín Balestrasse, Alejo Pichini y Pedro Brunetta). Traverso (B) le atajó un penal a Núñez (S).
Origone FC 0 vs. Independiente 2 (Nicolás Salinas y Mariano Sardi -p-)

EL SÁBADO
Defensa Argentina 2 (Adrián Foti e Ignacio Luluaga) vs. Jorge Newbery 2 (Emanuel Porfilio y Agustín Sospicio).
Rivadavia (J) 0 vs. River Plate 1 (Guido Cognini). Expul.: Franco Delgado (RP) y Guido Cognini (RP).
Mariano Moreno 2 (Franco Berardino y Santiago Barrera) vs. Villa Belgrano 3 (Franco Rodríguez, Bernardo Delfini y Alejo Basilio).
Libre: Rivadavia (L).

PRÓXIMA FECHA (12DA.)
Jorge Newbery vs. Ambos Mundos
Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J)
River Plate vs. Mariano Moreno
Villa Belgrano vs. Origone FC
Independiente vs. BAP
Sarmiento vs. Rivadavia (L)
Libre: Defensa Argentina

ÚLTIMA
Rivadavia (L) vs. Independiente
BAP vs. Villa Belgrano
Origone FC vs. River Plate
Mariano Moreno vs. Deportivo Baigorrita
Rivadavia (J) vs. Jorge Newbery
Ambos Mundos vs. Defensa Argentina
Libre: Sarmiento

MÁS NOTICIAS

Más Leidas