Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Repasá cómo quedó la tabla final del Torneo Apertura

Ingresá a la nota y reviví las estadísticas del campeonato del fútbol local.

Publicado

el

POSICIONES FINALES – TORNEO APERTURA

EquiposPts.JGEPGfGc
Sarmiento2412732249
Independiente2312651147
Origone FC22127141411
Villa Belgrano21126331913
BAP20126242012
Defensa Argentina19126151216
Mariano Moreno16124441715
Rivadavia (J)16124441213
Jorge Newbery16125161517
River Plate15124351718
Rivadavia (L)14123541614
Deportivo Baigorrita512129418
Ambos Mundos512129424

RESULTADOS
Última fecha

Rivadavia (L) 1 (Facundo Blanco) vs. Independiente 1 (Mariano Sardi -p-)
Mariano Moreno 1 (Germán Tuso) vs. Deportiva Baigorrita 0. Expul.: Octavio Sacon (DB).
BAP 1 (Federico Eizaguirre) vs. Villa Belgrano 1 (Sebastián Ortiz –p-). Expul.: Pablo Gómez (VB) y Germán Milla (VB).
Rivadavia (J) 1 (Gonzalo Torres) vs. Jorge Newbery 0
Ambos Mundos 0 vs. Defensa Argentina 1 (Ignacio Luluaga –p-).
Origone FC 1 (Valentín Lobatto) vs. River Plate 0.
Libre: Sarmiento.

EL CLAUSURA
Comienza el 16 de septiembre
ZONA “A”
Rivadavia (J)
Rivadavia (L)
Sarmiento
Mariano Moreno
BAP
Origone FC
Ambos Mundos

ZONA “B”
Villa Belgrano
River Plate
Defensa Argentina
Independiente
Jorge Newbery
Deportivo Baigorrita

MÁS NOTICIAS

Más Leidas