Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Pilotos de Junín corrieron en Bragado

Participaron de la fecha especial con invitados que se desarrolló en el circuito “Jorge Lizarraga”.

Publicado

el

Con la presencia de varios pilotos de Junín se corrió en Bragado una fecha con invitados del Karting del Centro Bonaerense. La jornada se llevó a cabo en el circuito “Jorge Lizarraga y participaron más de 120 corredores entre titulares e invitados.

Las categorías. Hubo pruebas en 150cc Juveniles “A”; 150cc Menores; 150cc Juveniles “B”; 150cc Master y 125cc KMX Promocional.

125cc KMX

Titulares

1º) Longarini – Gambarte        

2º) Paolucci – Flores

3º) Barcovsy – Bisentini          

4º) Altamirano – Panet

5º) Panet – Marvegio        

-º) Spiga – Fuentes

Invitados

1º) Spiga-Fuentes

2º) Paolucci – Flores 

3º) Panet – Marvegio        

4º) Altamirano – Panet

5º) Longarini – Gambarte

 

150cc Juveniles A

Titulares

1º) Blanco – Díaz    

2º) Yannone – Basigaluppe    

3º) Cattaneo – Giménez          

4º) Baldres – Garaycochea   

5º) Bustos – Bustos 

8º) Ledesma – Franco

12º) Tabella – Gambarte

Invitados

1º) Tabella – Gambarte

2º) Yannone – Basigaluppe

3º) Blanco – Díaz    

4º) Carabajal – Salas   

5º) Baldres – Garaycochea

-º) Ledesma – Franco

 

150cc Juveniles B

Titulares

1º) Arizcurre – Díaz    

2º) Battistin – Linares

3º) Vallan – Lombardo       

4º) Giménez – Velazco          

5º) Domínguez – Forni

9º) Spiga – Spiga  

10º) Fernández – Rassi

12º) Del Castillo – Giron

Invitados

1º) Giménez – Velazco

2º) Spiga – Spiga  

3º) Battistin – Linares

4º) Giménez – Grassi

5º) Del Castillo – Giron 

-º) Fernández – Rassi

 

150cc Master

Titulares

1º) Martino – Battistin           

2º) Lombardo – Bustos 

3º) Pérez – Pérez  

4º) Panet – Barcovsky      

5º) Pérez – Segovia

10º) Bononi – Spiga  

-º) Ledesma – Ledesma

Invitados

1º) Martinelli – Salas

2º) Chilan – Urretavizcaya  

3º) Bononi – Spiga

4º) Panet – Barcovsky

5º) Ledesma – Ledesma         

 

150cc Menores

1º) Ian Pierantonelli

2º) Justino Villarubia

3º) Dante García

4º) Iñaki Gutiérrez

5º) Mateo Abat

6º) Francisco Papaleo

 

MÁS NOTICIAS

Más Leidas