Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Origone – Independiente: Duelo por la punta en Roca

Los dos líderes se enfrentarán esta tarde en la cancha del Salaminero, en uno de los tres partidos que completarán la undécima fecha del certamen.

Publicado

el

Con un partido excluyente se jugarán hoy los tres encuentros que completarán la undécima fecha del Torneo Apertura “Carlos Carozza”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

En Agustín Roca, precisamente en la cancha del Salaminero, se enfrentarán Origone FC e Independiente que son los dos líderes del certamen; en tanto en el Centenario, BAP recibirá a Sarmiento, en un duelo importante para acercarse a la cima de la tabla.

Completarán la jornada en Villa Triángulo donde jugarán Ambos Mundos y Deportivo Baigorrita.

PROGRAMACIÓN
Hoy
En Junín
15.30: Ambos Mundos vs. Deportivo Baigorrita. Árbitro: Oscar Bono.
15.30: BAP vs. Sarmiento. Árbitro: Jorge Barragán.
En Agustín Roca
15.30: Origone FC vs. Independiente. Árbitro: Joel Rivero.
Libre: Rivadavia (L).

RESULTADOS
Jugaron el sábado
Defensa Argentina 2 (Adrián Foti e Ignacio Luluaga) vs. Jorge Newbery 2 (Emanuel Porfilio y Agustín Sospicio).
Rivadavia (J) 0 vs. River Plate 1 (Guido Cognini). Expul.: Franco Delgado (RP) y Guido Cognini (RP).
Mariano Moreno 2 (Franco Berardino y Santiago Barrera) vs. Villa Belgrano 3 (Franco Rodríguez, Bernardo Delfini y Alejo Basilio).

POSICIONES
EquiposPts.J
Origone FC199
Independiente199
Sarmiento1810
Villa Belgrano1710
BAP169
Defensa Argentina1611
River Plate1510
Rivadavia (L)1310
Jorge Newbery1310
Rivadavia (J)1210
Mariano Moreno1010
Ambos Mundos59
Deportivo Baigorrita19

PROBABLES FORMACIONES

ORIGONE FC – INDEPENDIENTE

Alexis Marchetta
Enzo Rojas
Diego Meza
Lucas Cuello
Jonathan Zena
Jeremías Gutiérrez
Lucas Belosi
Juan Belosi
Martín Navone
Ezequiel Ortíz
Valentín Lobato

DT: Ares-López

Facundo Daffonchio
Brian Pirani
Juan Cruz Daffonchio
Mariano Sardi
Juan Domínguez
Mariano Bertolotti
Maximiliano Molina
Gonzalo Liceaga
Nicolás Salinas
Emmanuel Lopez
Enzo Garavaglia

DT: Ever Gallo

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Joel Rivero.
CANCHA: Origone FC.

BAP – SARMIENTO

Juan Traverso
Braian Rosales
Manuel Carnelli
Darío Alderisi
Tomás Alemis
Emanuel Sicuello
Leandro Martingorena
Tomás Lobatto
Ignacio Stefanoni
Lautaro Parapuño
Nicolás Herrera

DT: Luis Forzano

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Gonzalo Barrera
Tomás Valdemoros
Ayrton Moriconi
Mateo Maná
Germán Mansilla
Tomás Sartori
Diego Lucero
Santiago Núñez
Martín Balestrasse

DT: Francisco Martínez

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Jorge Barragán.
CANCHA:
BAP.

AMBOS MUNDOS – DEP. BAIGORRITA

Ezequiel Izquierdo
David Mainieri
Agustín Navarro
Diego Illesca
José Olguín
Agustín Duhagon
Nahuel Rea
Fernando Di Siasio
Gino Noriega
Emiliano Petta
Marcos Villegas

DT: Hugo Castro

Paulo Philipse
Kevin Pérez
Luis Cei
Leandro Ale
Octavio Saccon
Alexis Banegas
Brian Toral
Kevin Carp
Franco Cejas
Nahuel Seitún
Tomás Silva

DT: Adalberto Levato

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Oscar Bono.
CANCHA: Ambos Mundos.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas