Seguinos en
Radio Junin
Radio Junin

Junín

Ocho candidatos participan en Junín con aspiraciones al Gobierno Local

Entre las 8 y las 18, los juninenses deberán emitir su voto en las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias

Publicado

el

Entre las 8 y las 18, los juninenses deberán emitir su voto en las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias, que en Junín presentarán ocho listas para optar en el cuarto oscuro.
Serán 79.639 ciudadanos habilitados para sufragar, en 36 lugares de votación en todo el distrito, que definirán el futuro de los precandidatos, con vistas a los próximos comicios nacionales de octubre.
Las distintas propuestas son:

ALIANZA FRENTE NOS
Intendente: INSAURRALDE, Yesica Alicia Gladys
Concejales titulares: BRUNO, Gustavo Roberto; DORMAL, Mariana Luján; GONZALEZ, Cruz J. Ignacio; AMOR, M. de los Ángeles; DUBINI, Fabián Gabriel; LOPEZ, Mariela Soledad; KOCH, Federico Fernando; ORUZA, Romina Paola; RASEVICH, Emiliano Tarcislo; CARPANETO, Nancy Mariel.
Concejales suplentes: PEREYRA, José Luis; PEREZ, Evangelina Susana; SILVESTRE, Maximiliano Javier; MINOTTI, Sofía Ariadna; CULLERTON, Walter Oscar; HERNANDEZ, Nora del Valle.
Consejeros escolares titulares: SANCHEZ, Sebastián; QUECHIC, Yamila Noralí; MARCHETTO, Julio César.
Consejeros escolares suplentes: BRUNO, Valentina; PONCE, Diego Alejandro; ACEVEDO, Margarita Abril.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES-UNIDAD
Intendente: BATTAGLINO, Laura Antonela.
Concejales titulares: ROGERO, Luciano; RODRIGUEZ, Sonia Ofelia; MARTINEZ, Cristian Gabriel; MEDINA, Natalia Noemí; RODRIGUEZ TUPAC, Fidel Juan; MARMISOLLE, Graciela Nélida; CARPENTIERI, Diego Daniel; MENDEZ, Silvina Andrea; MARTINEZ, Obdulio Damián; JORDAN RABBI BALDI, María Trinidad.
Concejales suplentes: ALVAREZ, Fabricio Luján; VILLEGAS, Graciela Susana; CLERC BERENSTEIN, Miguel Ángel; BASABE, Mariana Angélica; GENTILUCCI, Mariano Lucas; MARINANGELI, Mariela Anahí.
Consejeros escolares titulares: SAEZ, Rita Fernanda; RODRIGUEZ, Leopoldo Ernesto; RODRIGUEZ, María Fernanda.
Consejeros escolares suplentes: PINO, Juan Manuel; OBIEDO, Silvana Gabriela; SUAREZ, Emiliano Gastón.

ALIANZA CONSENSO FEDERAL – LINEA INTERNA: GENTE PROGRESISTA

Intendente: BORSANI, Verónica Paola.
Concejales titulares: FRANCO, Alejandro Mariano; PEIRO, Cecilia Erminda; MONTANARO, Juan Pablo; CATAMARCA, Andrea Alejandra; MARTIELLI, Fernando Ariel; OTTAVIANI, Gullermina Ángela; RIDOLFI, Edgardo Roberto; SCHUTZ, Elizabeth; WALTON, Juan Pablo; MELO, Vanina Gisele.
Concejales suplentes: SCREPI, Juan Carlos; VICAZIO, Silvana Violeta; GARCIA LOPEZ, Aldo Raúl; MONTANARO, Lucía; ELSE, Juan Luis; TOBAL, Romina Noelia.
Consejeros escolares titulares: MARTIELLI, Mariano Adrián; GONZALEZ, Laura Florencia; BRUVERA, Rodrigo Fernando.
Consejeros escolares suplentes: NANI, Gladys Mabel; DUHALDE, Leonardo; REINA, Paola Natalia.

ALIANZA CONSENSO FEDERAL – LINEA INTERNA: HAY CONSENSO

Intendente: RUIZ, Diego Ramón.
Concejales titulares: MOLINA, Cristina Deolinda; OTTAVIANO, Nicolás Norberto; DI, Sascio Gabriela Fabiana; MARTINEZ, Juan Ariel; DI, Santo María Rosa; GARCIA, Juan Ignacio; GARCIA, Yesica Mabel; OLMOS, Andrés; BARRIONUEVO, Marcela Rosana; URQUIZA, Martín Pedro.
Concejales suplentes: CARUSSO, Victoria; CARUSSO, Osvaldo Pablo; PANZIRAGHI, María Gimena; VILLAVICENCIO, Silvio; FERNANDEZ, Marina Elisa; VITALE, Leonardo Roberto.
Consejeros escolares titulares: AVENI, María Rosa; SALICE, Herminio Antonio; DARQUIZAN, Fernández Stefanía.
Consejeros escolares suplentes: MENGHINI, Lucio Hernán; BEVILACQUA, María Isabel; RAVANAL, Martínez Patricio Kelly.

JUNTOS POR EL CAMBIO

Intendente: PETRECCA, Pablo Alexis.
Concejales titulares: D ANDREA, Gabriel Jorge; ALONSO, Yamila Araceli; PRANDI, Javier Rubén; BLAIOTTA, Graciela Elisabet; FELDMAN, Isidoro Adrián; MAHUAD, Nora Elizabeth; ROSA, Oscar Rafael; DE MIGUEL, Agustina; CARAFIELLO QUIROGA, Blas Orlando; PICCHI, Gimena.
Concejales suplentes: BALESTRASSE, Horacio Marcelo; NANI, Silvia Isabel; BELIGNI, Martín José; GARCIA VIGNOLO, Pilar; SALVUCCI, Leandro Mario; CASELLA, Perla Andrea.
Consejeros escolares titulares: SUMMA, Adriana María; MECOZZI, Darío Ezequiel; LAZZARETTI, María Liliana.
Consejeros escolares suplentes: PUEYO, Daniel; IGLESIAS, Nancy Maricel; CAMPS, José David.

ALIANZA FRENTE DE TODOS – LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 4

Intendente: MEONI, Mario Andrés.
Concejales titulares: ECHEVERRÍA, Carolina Martina; MAZZUTTI, Lautaro Diego; PEDROZA, Hilda Lourdes; DE ANTONI, Javier Víctor Hugo; LAGUZZI, Lucila Karen; PALMA, Martín Alejandro; MASSARI, Romina; CARBALLO, Néstor Fabián; ELIAS, Rosa María; PEREZ, Federico.
Concejales suplentes: FAY, Ana Beatriz Elena; POZO, Claudio Fabián; ABITBOL, Natalia Soledad; CALDERÓN, Oscar Alberto; RODRÍGUEZ, María Florencia; REBOTTARO, Javier Nicolás.
Consejeros escolares titulares: PEZZATTI, Daniela Karina; SOSPICIO, Facundo; GILBERT, María Paula
Consejeros escolares suplentes: VELAZCO, Sergio Fabián; URANGA, Moira; SCEVOLA, Mario Adolfo.

ALIANZA FRENTE DE TODOS – LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 6

Intendente: MUFFAROTTO, María Victoria.
Concejales titulares: BERTONE, Rodolfo Omar; MADRID, Margarita Belén; PETRAGLIA, Mariano Carlos; ASTUDILLO, Lucía; BISIO, Gastón Luciano; PONCE, Evangelina Soledad; MAGAN, Martín; PRATTI, Julieta Lucía; MONJE, Jonatan Darío; LEYTUR, Leticia.
Concejales suplentes: CAMPORA, Carlos; DE GIULIO, Karina Andrea; ADROVER, Lucas Pablo; DOMINGUEZ, Marcela Edith; RUCCI, Juan Diego; TRAVERSO, Lis Maite.
Consejeros escolares titulares: FACCIANO, Karina Laura; CARDOSO, Bryan Enrique; SOFIA, María José.
Consejeros escolares suplentes: FRANCO, Manuel Eduardo; DOMINGUEZ, María Marta; CIRULLI, Hernán Micael.

MOVIMIENTO AVANZADA SOCIALISTA

Intendente: GIECCO, Héctor Marcelo.
Concejales titulares: LOPEZ, Andrea Alejandra; MANZANO, Manuel Tomás; CERRUTI, Rosana Marisa; TORRILLA, Alberto Carlos; CORTES, Graciela; NEGRINI, Ricardo; RIVERO, Sandra; LAZARTE, Santiago Ariel; QUIRICO, Delia Leticia; MANZANO, Leonardo Javier.
Concejales suplentes: CANONICO, Patricia; BLASCO, Hermenegildo Miguel; CERRUTI, Miriam Noemí; DISI, Favio; LUCIANO, Nidia Gladys; DE LAS VECILLAS, José Luis.
Consejeros escolares titulares: BLASCO, Victoria; BLASCO, Francisco Raúl; ROMA, Mara Elisabeth.
Consejeros escolares suplentes: BOLZAN, Mariano Agustín; NEGRINI, Alicia; ALMIRON, Nicolás.

Noroeste
SUPLEMENTO EDICIÓN DIGITAL

MÁS NOTICIAS

Más Leidas