Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Nuevas jornadas de inferiores

Se disputarán los partidos correspondientes a la décima fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre hoy y mañana, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la décima fecha habrá cuatro partidos en Junín, uno en Baigorrita y uno en Lincoln. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

El certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

PROGRAMACIÓN
Hoy
En Junín

River Plate vs. Ambos Mundos: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Villa Belgrano vs. Rivadavia (J): Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Independiente vs. Mariano Moreno: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Sarmiento vs. Origone FC: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Defensa Argentina: Pre-Décima a las 13:30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. BAP: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: Jorge Newbery

Mañana
En Junín

River Plate vs. Ambos Mundos: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Villa Belgrano vs. Rivadavia (J): Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Independiente vs. Mariano Moreno: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Sarmiento vs. Origone FC: Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Defensa Argentina: Séptima a las 11:30; Novena a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. BAP: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Libre: Jorge Newbery

Posiciones

Décima
EquiposPts.J
River Plate187
Rivadavia (L)177
Sarmiento167
BAP116
Villa Belgrano117
Rivadavia (J)87
Origone76
Defensa Argentina78
Mariano Moreno57
Jorge Newbery57
Ambos Mundos47
Independiente46

Novena
EquiposPts.J
Sarmiento248
Defensa Argentina198
Jorge Newbery168
Ambos Mundos157
Rivadavia (L)158
Origone FC137
Independiente137
Mariano Moreno127
River Plate68
Villa Belgrano47
Deportivo Baigorrita27
BAP17
Rivadavia (J)07


Octava

EquiposPts.J
Sarmiento228
Rivadavia (L)218
River Plate188
Defensa Argentina168
Ambos Mundos96
Mariano Moreno87
Jorge Newbery78
BAP77
Deportivo Baigorrita67
Rivadavia (J)67
Independiente66
Origone FC47
Villa Belgrano37

Séptima
EquiposPts.J
Sarmiento248
Rivadavia (L)187
Defensa Argentina167
BAP126
River Plate128
Mariano Moreno117
Villa Belgrano77
Ambos Mundos46
Jorge Newbery47
Deportivo Baigorrita46
Rivadavia (J)46
Independiente37

Sexta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)217
Sarmiento197
Mariano Moreno147
BAP136
Defensa Argentina118
Villa Belgrano107
Ambos Mundos87
Independiente56
River Plate47
Jorge Newbery47
Rivadavia (J)47
Origone16

Quinta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)208
Sarmiento188
Defensa Argentina188
Mariano Moreno167
Deportivo Baigorrita117
River Plate118
Ambos Mundos117
BAP87
Villa Belgrano87
Origone FC67
Rivadavia (J)67
Independiente17
Jorge Newbery18

Cuarta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)188
Sarmiento178
Defensa Argentina168
Rivadavia (J)157
BAP147
River Plate107
Jorge Newbery87
Origone FC87
Villa Belgrano77
Independiente67
Deportivo Baigorrita67
Ambos Mundos57
Mariano Moreno37

Próxima fecha (11ma.)

BAP vs. Sarmiento
Origone FC vs. Independiente
Mariano Moreno vs. Villa Belgrano
Rivadavia (J) vs. River Plate
Ambos Mundos vs. Deportivo Baigorrita
Defensa Argentina vs. Jorge Newbery
Libre: Rivadavia (L)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas