Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Motociclismo: Los juninenses coparon Giles

Ganaron: Facundo César en Open y en 125cc Internacional; Federico De Camillis en 110cc Clase III; Facundo Moyano en 110cc Clase II y Cristian Bramajo en Mini Motos

Publicado

el

Con buen parque de motos y elevado nivel de espectáculos se cumplió la séptima fecha del campeonato de Motos del Oeste en San Andrés de Giles, como es habitual fue numerosa la representación juninense que se hizo presente en las diversas categorías, destacándose entre ellos los ganadores: Facundo César en Open y en 125cc Internacional; Federico De Camillis en 110cc Clase III y Facundo Moyano en 110cc Clase II sumaron un nuevo triunfo y se escapan en los campeonatos; por último Cristian Bramajo logró el triunfo en Mini Motos y acumula experiencia para cuando tenga que dar el salto a categorías mayores.

CLASIFICACIONES

Open

1°) Facundo César (Junín)
2°) Diego Artola
3°) Nicolás Lacuadra
4°) Guillermo Fradusco (F. Tiburcio)
5°) Guillermo Pachello (Junín)
6°) Juan Manuel Bernardi (Junín)
7°) Gabriel Alonso (Junín)
8°) Martín Nievas
9°) Sebastián Bernardi
10°) Ernesto Chacar

125cc Internacional

1°) Facundo César (Junín)
2°) Diego Artola
3°) Juan Manuel Bernardi (Junín)
4°) Ezequiel Artola
5°) Emanuel Melo
6°) Maximiliano Pachello (Junín)
7°) Emiliano Galarce (Junín)
8°) Matías Artola
9°) Guillermo Pachello (Junín)
10°) Martín Nievas

110cc Clase III (Final en suspenso)

1°) Federico De Camillis (Junín)
2°) Francisco Gallego (Junín)
3°) Ezequiel Araujo
4°) Franco Santini
5°) Nicolás Elías (Junín)
6°) Giuliano Perchante (Junín)
7°) Ulises Pérez
8°) Tomás Vallespir
9°) Alfredo Correa
10°) Manuel Ciancio
11°) Eugenio Sánchez (Junín)
15°) Lautaro Perchante (Junín)
16°) Luciano Abdo (Junín)

110cc Clase II

1°) Francisco Moyano (Junín)
2°) Federico De Camillis (Junín)
3°) Nicolás Elías (Junín)
4°) Francisco Gallego (Junín)
5°) Pablo Wirbs
6°) Tomás Difilippo
7°) Pablo Ocampo
8°) David Ferrari
9°) Andrés Cortinez
10°) Marcos Santángelo
-°) Maximiliano Pachello (Junín)
-°) Giuliano Perchante (Junín)
-°) Yamil Giménez (Junín)

Mini Motos

1°) Cristian Bramajo (Junín)
2°) Lucio Branca
3°) Valentín Valor
4°) Lisandro Acosta
5°) David Bernardi
-°) Fausto Ciaponi
-°) Benjamín Taborda
-°) Juan Tomás Palmieri

55cc Libre

1°) Juan José Acosta
2°) Federico De Camillis (Junín)
3°) Hernán Bruno
4°) Tomás Difilippo
5°) Franco Colella
6°) Lucio Carini
7°) Manuel Blanco
8°) Martín Souto (Junín)
-°) Lucas Rato

MÁS NOTICIAS

Más Leidas