Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Los chicos siguen jugando

Se completó una nueva jornada del torneo “Clausura”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Se jugó la cuarta fecha del Torneo Clausura 2017 de Divisiones Inferiores “125º Aniversario del Club BAP”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Hubo partidos en las categorías competitivas Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta y también se disputaron los encuentros en Pre-Décima, que es sólo. participativa.

Décima
Moreno 1 vs. Villa 0
BAP 0 vs. Rivadavia (L) 2
River 1 vs. Rivadavia (J) 3
Ambos Mundos 0 vs. Defensa 3
Independiente 0 vs. Sarmiento 4
Origone 0 vs. Newbery 1

Novena
Moreno 2 vs. Villa 0
BAP 2 vs. Rivadavia (L) 4
River 4 vs. Rivadavia (J) 1
Ambos Mundos 0 vs. Defensa 3
Independiente 0 vs. Sarmiento 1
Origone 0 vs. Newbery 5

Octava
Moreno 2 vs. Villa 1
BAP 1 vs. Rivadavia (L) 3
River 5 vs. Rivadavia (J) 2
Ambos Mundos 0 vs. Defensa 1
Independiente 0 vs. Sarmiento 5

Séptima
Moreno 4 vs. Villa 0
BAP 0 vs. Rivadavia (L) 4
River 1 vs. Rivadavia (J) 1
Ambos Mundos 1 vs. Defensa 2
Independiente 0 vs. Sarmiento 1

Sexta
Moreno 4 vs. Villa 3
BAP 2 vs. Rivadavia (L) 3
River 0 vs. Rivadavia (J) 0
Ambos Mundos 4 vs. Defensa 0
Origone 0 vs. Newbery 6

Quinta
Moreno 5 vs. Villa 1
BAP 2 vs. Rivadavia (L) 3
River 0 vs. Rivadavia (J) 1
Ambos Mundos 3 vs. Defensa 0
Independiente 0 vs. Sarmiento 0
Origone 0 vs. Newbery 2

Cuarta
Moreno 1 vs. Villa 1
BAP 0 vs. Rivadavia (L) 2
River 2 vs. Rivadavia (J) 3
Ambos Mundos 3 vs. Defensa 2
Independiente 1 vs. Sarmiento 0
Origone 1 vs. Newbery 1

LA PROGRAMACIÓN DE LA 5TA. FECHA
Dep. Baigorrita vs. Origone FC: Pre-Décima a las 12; Novena a las 13 y Quinta a las 14.15.
Newbery vs. Independiente: Décima a las 12.30; Octava a las13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Sarmiento vs. Ambos Mundos, en River: Décima a las 12.30; Octava a las13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Defensa vs. River: Décima a las 12.30; Octava a las13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Rivadavia (J) vs. BAP: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12; Séptima a las 13 y Quinta a las 14.15.
Rivadavia (L) vs. Moreno: Pre-Décima a las 11.30; Décima a las 12.30; Octava a las13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Libre: Villa

Domingo 24
Moreno vs. Rivadavia (L): Novena a las 10; Séptima a las 11 y Quinta a las 12.15.
Rivadavia (L) vs. BAP: Décima a las 12.30; Octava a las13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Defensa vs. River: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12; Séptima a las 13 y Quinta a las 14.15.
Sarmiento vs. Ambos Mundos: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12; Séptima a las 13 y Quinta a las 14.15.
Newbery vs. Independiente: Pre-Décima a las 10; Novena a las 11; Séptima a las 12 y Quinta a las 13.15.
Dep. Baigorrita vs. Origone: Décima a las 12.30; Sexta a las 13.30 y Cuarta a las 14.15.
Libre: Villa.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas