Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Los chicos jugarán la séptima fecha del torneo de inferiores

Entre hoy y mañana se disputarán los partidos correspondientes a la séptima fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre hoy y mañana, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la séptima fecha habrá partidos en Junín y uno en Baigorrita de Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

El certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

Programación

Hoy
En Junín
Defensa Argentina vs. Independiente: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta 14:30 y cuarta 15:45.
Villa Belgrano vs. Jorge Newbery: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta 14:30 y cuarta 15:45.
Mariano Moreno vs. BAP: Pre-Décima a las 10:30; Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 16:00.
Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L): Pre-Décima a las 10:30; Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 13:45.
Ambos Mundos vs. Sarmiento: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta 14:30 y cuarta 15:45.

En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. River Plate: Pre-Décima a las 13:30; Octava 14:30 y Cuarta 15:30.

Libre: Origone FC.

Mañana

Defensa Argentina vs. Independiente: Pre-Décima a las 10:30; Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 13:45.
Villa Belgrano vs. Jorge Newbery: Pre-Décima a las 10:30; Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 13:45.
Mariano Moreno vs. BAP: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta 14:30 y cuarta 15:45.
Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L): Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta 14:30 y cuarta 15:45.
Ambos Mundos vs. Sarmiento: Pre-Décima a las 10:30; Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 13:45.

En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. River Plate: Novena 11:30; Séptima 12:30 y Quinta 13:45.

Libre: Origone FC.

Posiciones

Décima
EquiposPts.J
River Plate125
Rivadavia (L)104
Sarmiento74
Origone74
Defensa Argentina65
BAP54
Villa Belgrano54
Mariano Moreno54
Ambos Mundos44
Rivadavia (J)44
Jorge Newbery25
Independiente03

Novena
EquiposPts.J
Sarmiento155
Defensa Argentina125
Ambos Mundos124
Rivadavia (L)94
Jorge Newbery75
Independiente74
Origone FC75
Mariano Moreno64
Villa Belgrano33
River Plate35
Deportivo Baigorrita25
BAP15
Rivadavia (J)04

Octava
EquiposPts.J
Sarmiento135
Rivadavia (L)125
River Plate115
Defensa Argentina105
Ambos Mundos64
Rivadavia (J)64
Mariano Moreno54
Deportivo Baigorrita55
Origone FC45
Jorge Newbery45
BAP45
Independiente24
Villa Belgrano24

Séptima
EquiposPts.J
Sarmiento155
BAP125
Rivadavia (L)94
Mariano Moreno84
Defensa Argentina74
Villa Belgrano63
River Plate65
Ambos Mundos33
Deportivo Baigorrita34
Rivadavia (J)13
Independiente04
Jorge Newbery04

Sexta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)124
Sarmiento124
Mariano Moreno104
BAP104
Ambos Mundos54
Defensa Argentina45
Rivadavia (J)44
Villa Belgrano44
River Plate35
Jorge Newbery35
Independiente13
Origone14

Quinta
EquiposPts.J
Sarmiento125
Rivadavia (L)104
Defensa Argentina95
Mariano Moreno94
River Plate95
Deportivo Baigorrita75
Ambos Mundos74
Origone FC65
BAP55
Villa Belgrano43
Rivadavia (J)34
Independiente14
Jorge Newbery05

Cuarta
EquiposPts.J
Rivadavia (J)124
Sarmiento115
BAP115
Rivadavia (L)95
Defensa Argentina75
River Plate75
Villa Belgrano64
Origone FC55
Deportivo Baigorrita55
Jorge Newbery45
Independiente34
Mariano Moreno34
Ambos Mundos14

MÁS NOTICIAS

Más Leidas