Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Los chicos disputarán la novena fecha del Torneo Apertura

Entre hoy y mañana se disputarán los partidos correspondientes a la novena fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre hoy y mañana, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la novena fecha habrá cinco partidos en Junín y uno en Agustín Roca. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

El certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

PROGRAMACIÓN

Hoy

En Junín
Mariano Moreno vs. Sarmiento: Novena a las 10:30; Séptima a las 11:30; Pre-Décima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Rivadavia (J) vs. Independiente: Novena a las 10:30; Séptima a las 11:30; Pre-Décima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: Novena a las 10:30; Séptima a las 11:30; Pre-Décima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Defensa Argentina vs. River Plate: Novena a las 10:30; Séptima a las 11:30; Pre-Décima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Jorge Newbery vs. Deportivo Baigorrita: Novena a las 11:30; Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.

En Agustín Roca
Origone FC vs. Rivadavia (L): Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.

Libre: BAP.

Mañana

En Junín
Mariano Moreno vs. Sarmiento: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Rivadavia (J) vs. Independiente: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Defensa Argentina vs. River Plate: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Jorge Newbery vs. Deportivo Baigorrita: Pre-Décima a las 13.30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:30.

En Agustín Roca
Origone FC vs. Rivadavia (L): Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.

Libre: BAP.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas