Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Las posiciones del fútbol local

Repasá las estadísticas del Torneo Apertura.

Publicado

el

Posiciones – Torneo Apertura
EquiposPts.JGEPGfGc
BAP137412147
Origone FC12640295
Rivadavia (L)127331125
Independiente11532041
Defensa Argentina9630378
Rivadavia (J)8622277
Villa Belgrano8522184
Sarmiento86222128
Mariano Moreno8622286
Jorge Newbery66204711
River Plate5512269
Ambos Mundos4511319
Deportivo Baigorrita16015014

RESULTADOS (7MA.)
Mariano Moreno 0 vs. BAP 0
Rivadavia (J) 2 (Kevin Pérez e Ignacio Gil Rivero) vs. Rivadavia (L) 3 (Lucas Rea, Alexis Cañete y Kevin Pavia).

Hoy
En Junín
15.30: Defensa Argentina vs. Independiente. Arbitro: Juan Del Fueyo.
15.30: Villa Belgrano vs. Jorge Newbery. Arbitro: Matías Bogado.
15.30: Ambos Mundos vs. Sarmiento. Arbitro: Juan Paniagua.
En Baigorrita
15.30: Deportivo Baigorrita vs. River Plate. Arbitro: Oscar Bono.
Libre: Origone FC.

PRÓXIMA FECHA (8va.)
River Plate vs. Jorge Newbery
Villa Belgrano vs. Defensa Argentina
Independiente vs. Ambos Mundos
Sarmiento vs. Rivadavia (J)
Rivadavia (L) vs. Mariano Moreno
BAP vs. Origone FC
Libre: Deportivo Baigorrita

MÁS NOTICIAS

Más Leidas