Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

La Reserva juega mañana

La Reserva de Sarmiento recibirá mañana a Villa Dálmine, en un partido correspondiente a la novena fecha del torneo de la Primera B Nacional.

Publicado

el

La Reserva de Sarmiento recibirá mañana a Villa Dálmine en un partido correspondiente a la novena fecha del torneo de Reserva de la Primera B Nacional.
El encuentro de la Patrineta frente al elenco de Campana se disputará en el estadio “Eva Perón” a partir de las 17.

Cómo sigue
En la próxima fecha, que será la décima, Sarmiento visitará al líder e invicto Atlético Rafaela.
En la 11era., lo hará ante Almagro en el “Eva Perón”; en la 12da., visitará a Ferro Carril Oeste y en la 13ra., recibirá a Los Andes.
Luego desde la fecha 14 hasta la 26 se invierte la localía.

Partido pendiente
Vale recordar que Sarmiento tiene un partido pendiente de la sexta fecha ante Brown Adrogué en carácter de visitante.

Posiciones – División Reserva

EquiposPts.JGEPGfGc
Atlético Rafaela217702540
Flandria157502124
All Boys1585031712
Sarmiento136411126
Ferro Carril Oeste1274031213
Deportivo Riestra12740151212
Villa Dálmine8622277
Los Andes88224913
Quilmes772141012
Brown de Adrogué77214615
Deportivo Morón772141213
Nueva Chicago58125513
Almagro27025321

MÁS NOTICIAS

Más Leidas