Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

La Reserva juega en el “Eva Perón”

Desde las 17 recibirá a Almagro en el último partido del 2017 en Junín, ya que el próximo martes antes del receso visitará a Brown de Adrogué. Luego en el 2018 regresará visitando a Ferro Carril Oeste.

Publicado

el

Sarmiento recibirá a Almagro en un partido correspondiente a una nueva fecha del torneo de Reserva de la Primera B Nacional.
El encuentro, que se jugará en el estadio “Eva Perón” y comenzará a las 17, será el último de 2017 en Junín, teniendo en cuenta que el próximo martes visitará a Brown de Adrogué.

Entrada libre y gratuita
Como ocurre habitualmente en todos los partidos que juega la Reserva la entrada es libre y gratuita. El ingreso es por calle Necochea por el sector de plateas.

Los equipos
Además de “La Patrineta” intervienen en el torneo los equipos de Nueva Chicago, Flandria, Deportivo Morón, Deportivo Riestra, Brown Adrogué, All Boys, Quilmes, Villa Dálmine, Atlético de Rafaela, Almagro, Ferro Carril Oeste y Los Andes.

Cómo sigue
En el reinicio en el 2018, Sarmiento por la 12da., visitará a Ferro Carril Oeste; luego en la 13ra., recibirá a Los Andes. Después desde la fecha 14 hasta la 26 se invierte la localía.
Vale recordar que Sarmiento tiene un partido pendiente de la sexta fecha ante Brown Adrogué en carácter de visitante y se disputará el próximo martes.

Posiciones – División Reserva

EquiposPts. JGEPGfGc
Atlético Rafaela 25981294
Flandria 199612145
Ferro Carril Oeste1896031613
All Boys 17105232015
Sarmiento1685121612
Deportivo Riestra1695131814
Quilmes1093151315
Villa Dálmine87223911
Brown de Adrogué 88224817
Los Andes89225915
Deportivo Morón782151315
Almagro 59126624
Nueva Chicago510127617

MÁS NOTICIAS

Más Leidas