Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juninenses destacados en la Maratón Nocturna de Rosario

Marcelo Frías de la “Agrupación Atlética Los Flamencos” y María Aguilar del Grupo Entrenamiento Dh Running, fueron los juninenses más rápidos en sus respectivas categorías.

Publicado

el

Con la presencia de varios atletas de nuestra ciudad, se llevó cabo en Rosario la 14ª edición de la tradicional Maratón Nocturna 10K Sonder, la cual comenzó a las 20, con largada y llegada en el Monumento a la Bandera.

El juninense Marcelo Frías finalizó 18° en la General y 5° en su Categoría con un tiempo en los 10k de 34:06 a un promedio por km de 3:24 y Maria Aguilar de Junín quedó 167° en la General y 1° en su Categoría con un tiempo en los 10k de 40:23 a un promedio por km de 4:02, fueron los más rápidos y los más destacados.

Por otro lado, los ganadores fueron Cristian Meneguzzi de Rosario y los siguieron Martín Méndez de Concordia y Julián Molina de Rosario.

Clasificación General
1º) Cristian Meneguzzi – 29:59:64 (Rosario)
2º) Martín Méndez – 30:39:20 (Concordia)
3º) Julián Molina – 30:59:90 (Rosario)

4º) Lautaro Bruzzoni – 31:12:45 (Puerto S M)
5º) Juan Manuel Benítez – 31:33:94 (Gualeguaychú)
18º) Marcelo Frías – 34:06:13 (Junín)
34º) José Medranda – 35:18:08 (Junín)
56º) Juan Manuel Rodríguez – 36:36:13 (Junín)
60º) Joaquín Caro – 36:44:77 (Junín)
84º) Juan Manuel Elisei – 37:20:81 (Junín)
105º) Diego Antognoli – 38:32:67 (Junín)
107º) Sebastián Demolis – 38:33:54 (Junín)
132º) Sebastián Morelli – 39:09:64 (Junín)
134º) Maximiliano Gastón Alarcón – 39:16:62 (Junín)
148º) Matías Tablada – 39:42:67 (Junín)
167º) María Aguilar – 40:23:06 (Junín)
168º) Héctor Antonio Reyes – 40:27:42 (Junín)
199º) Cristian Paduani – 40:54:87 (Junín)
208º) Julián Pinto – 40:37:86 (Junín)
209º) Lautaro Tablada – 40:53:79 (Junín)
255º) Germán Alfaro – 41:57:96 (Junín)
256º) Juan Romero – 41:58:16 (Junín)
277º) Juan Martin Gutierrez – 42:21:97 (Junín)
343º) Cristian D’ Angelo – 43:19:55 (Junín)
385º) Andrés Roberto Bayerque – 43:13:36 (Junín)
388º) Silvio Ezequiel Puente – 43:58:75 (Junín)
401º) Flavio Augusto Díaz – 43:32:46 (Junín)
422º) Evangelina Defagot – 44:21:08 (Junín)
438º) Ruben Orlando Pachello – 44:50:45 (Junín)
443º) Daniel Dirialdi – 43:56:41 (Junín)
463º) Marcelo Molina – 44:34:33 (Junín)
474º) Germán Andrés Fernández – 45:20:63 (Junín)
476º) Luciano Oscar Orsi – 45:05:53 (Junín)
501º) Delfor Di Palma – 45:12:80 (Junín)
529º) Ricardo Alonso – 44:37:31 (Junín)
617º) Damián Azcarraga – 46:26:19 (Junín)
655º) Gisela Natalia Olivetti – 47:13:89 (Junín)
674º) Marcelo Rossetti – 47:45:36 (Junín)
760º) Emanuel Colombo – 48:42:19 (Junín)
819º) Daniela Valeria Zárate – 49:00:74 (Junín)
964º) Felicitas Bazzani – 48:11:86 (Junín)
965º) Martín Brignardello – 48:11:71 (Junín)
1023º) Diego Ruben Rizzo – 49:05:05 (Junín)
1036º) Ornella Ferrari – 49:10:89 (Junín)
1075º) Agustina Cullerton – 50:40:41 (Junín)
1097º) Araceli Soledad Barea – 49:45:97 (Junín)
1112º) Diego Martín Toro – 49:51:63 (Junín)
1139º) Rodrigo Solé – 51:58:25 (Junín)
1204º) Susana Elizabeth Casturino – 52:27:80 (Junín)
1259º) Paola Olivetti – 52:35:80 (Junín)
1261º) Jorge Daniel Mantelli – 51:16:15 (Junín)
1413º) Nicolás Sironi – 51:50:61 (Junín)
1469º) Maria Victoria Alonso – 52:34:99 (Junín)
1525º) Miguel Ángel Fernández – 53:27:28 (Junín)
1570º) Juan Cruz Dipende – 53:22:53 (Junín)
1800º) Marta Susana Martínez – 54:35:70 (Junín)
1801º) Patricia Esther Orellano – 54:36:57 (Junín)
1806º) Stella Maris Casturino – 56:52.71 (Junín)
1823º) Marcelo Daniel Tenca – 56:30:72 (Junín)
1863º) Patricia Ponce – 57:22:91 (Junín)
2024º) Marisa Echegaray – 56:44:29 (Junín)
2523º) Mario Sebastián Aguirre – 1:00:03.25 (Junín)
2559º) María Del Carmen Depetris – 1:01:16.64 (Junín)
2641º) Dante Marcelo Urquiza – 1:03:19.02 (Junín)
2710º) Sandra Abecasis – 1:02:52.24 (Junín)
3013º) Diego Becerra (Junín)
3026º) Susana Galante – 1:06:51.08 (Junín)
3140º) Gisela Miriam Tosían – 1:08:42.25 (Junín)
3195º) Rosa Mabel Castro – 1:08:16.88 (Junín)
3199º) Gustavo Troilo – 1:08:21.00 (Junín)
3200º) Natalia Anahi Vega – 1:08:20.98 (Junín)
3204º) Cecilia Gualberto – 1:07:32.71 (Junín)
3205º) Jorge Alberto Labarthe – 1:07:32.90 (Junín)
3334º) Lucero Espinosa (Junín)
3337º) Lisandro Becerra (Junín)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas