Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juninenses corrieron en Colón

El más destacado fue Rubén Sosa que triunfó en Promocional 1.100, mientras que en esta misma categoría Fernando Castroagudín ocupó el tercer escalón del podio; mientras que en la Renault 1400 Santafesino Roberto Teybo también se subió al podio.

Publicado

el

Con la participación de varios pilotos de Junín se disputó una nueva fecha del campeonato de las categorías del Sur Santafesino. La jornada se llevó a cabo en el circuito pavimentado “Emilio Reybet” de la ciudad de Colón.

El más destacado fue Rubén Sosa que triunfó en Promocional 1.100, mientras que en esta misma categoría Fernando Castroagudín ocupó el tercer escalón del podio; mientras que en la Renault 1400 Santafesino Roberto Teybo también se subió al podio.

 

 

TC Santafesino

1º) Mariano Nasisi

2º) Adriel González

3º) Daniel López

7º) Oscar Cademartori (Junín)

-º) Fabián Millán (Junín)

 

 

TC 2000

(En suspenso)

1º) Juan Antelo

2º) Norberto Goss

3º) Matías Pandrich

-º) Gastón Titanti (Junín)

 

Renault 1400

1º) Leonardo Vidano

2º) Leonardo Díaz

3º) Roberto Teybo (Junín)

 

Fórmula Renault

1º) Ariel Caparrós

2º) Walter Bochatay

3º) Gustavo Guenier

-º) Osvaldo Falcón (Junín)

 

Turismo Fiat 128

1º) José Beiletti

2º) Pablo Ugolini

3º) Germán Rossi

4º) Roberto Fernández (Junín)

 

Promocional 1100

1º) Rubén Sosa (Junín)

2º) Sergio Galván

3º) Fernando Castroagudin (Junín)

5º) Matías Alé (Junín)

8º) Alvaro Oroza (Junín)

 

Roberto Teybo y Rubén Sosa lideran sus categorías

TC Santafesino

1º) Mariano Nasisi, 115

2º) Daniel López, 91.

3º) Hugo Sánchez, 90.

4º) Adriel González, 85

5º) Matías Benedetti, 80

8º) Fabián Millán (Junín), 15

9º) Oscar Cademartori (Junín), 14

 

Turismo Fiat 128

1º) Pablo Ugolini, 63

2º) Diego Ferrer, 45

3º) Nano Bruno, 38

4º) José Beiletti, 36

5º) Germán Rossi, 26

7º) Roberto Fernández (Junín), 22

 

Fórmula Renault

1º) Ariel Caparrós, 146

2º) Joaquín Mazzoni, 116

3º) Sergio Siutti, 100

4º) Walter Bochatay, 94

5º) Gustavo Guenier, 63

7º) Osvaldo Falcón (Junín), 20

 

Renault 1400

1º) Roberto Teybo (Junín), 103

2º) Luis Rosello, 92

3º) Carlos Marchionno, 85

4º) Leonardo Vidano, 83

5º) Sergio Garetto, 29

 

Promocional 1100

1º) Rubén Sosa (Junín), 113

2º) Matías Alé (Junín), 104

3º) Sergio Galván, 100

4º) Fernando Castroagudin (Junín), 62

5º) Juan Gregoris (Junín), 56

12º) Federico Alé (Junín), 17

13º) Alvaro Oroza (Junín), 16

14º) Cristian Rascovich (Junín), 2

 

TC 2000

1º) Hugo Palazzo, 80

2º) Nicolás Savino, 78

3º) José L. Echaniz, 66

4º) Elvio Dell Elce, 54

5º) Gerardo Coego, 34

7º) Gastón Titanti (Junín), 26

MÁS NOTICIAS

Más Leidas