Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juninenses corren en Colón

Si las condiciones del tiempo lo permiten se correrá el domingo en el circuito “Emilio Reybet” por la cuarta fecha del certamen.

Publicado

el

Con la presencia de varios pilotos de Junín se correrá el domingo en el circuito “Emilio Reybet” de Colón la cuarta fecha del calendario de Categorías del Sur de Santa Fe.

Si bien la fecha hasta ahora está confirmada queda supeditada a las condiciones climáticas, los pronósticos meteorológicos no son favorables ya que se anuncian lluvias para durante estos días previos, incluso para el mismo domingo, día en que se realiza toda la actividad, aunque puede haber modificaciones del cronograma por la incorporación de la Promocional 4 Cilindros, por tal motivo los organizadores evalúan la posibilidad de realizar algunas clasificaciones el sábado.

 

Campeonato Promocional 1.100 1°) Nicolás Bonello (Colón/Junín), 104; 2°) Juan Grégoris (Junín), 89;  3°) Jonathan Sarmiento, 75; 4°) Sergio Galván, 73; 5°) Ignacio Fernández, 52; 6°) Mariano Tuñón (Junín), 45; 7°) Pablo Bacaloni, 41: 8°) Daniel Maroscia (Junín), 30; 9°) Matías Ale (Junín), 27; 10°) Pablo Funes (Junín), 23; 11°) Álvaro Oroza (Junín), 20; 12°) Nicolás Armentano, 6; 13°) Fernando Castroagudín (Junín), 5

 

TC Santafesino 1°) José Maldonado, 102; 2°) Germán López, 82; 3°) Mariano Nasisi, 58; 4°) Adriel González, 55; 5°) Flavio Fantone, 50; 6°) Fabián Millán (Junín), 43; 7°) Hugo Sánchez, 41; 8°) Matías Benedetti, 41; 9°) Rodolfo González, 37; 10°) David Trotta, 36

 

TC 2.000 Santafesino 1°) Norberto Goss, 110; 2°) Elvio Dell Elce, 65; 3°) Lucas Perucca, 53; 4°) Matías Pandrich, 52; 5°) Nicolás Savino, 48; 6°) Joaquín Mazzoni, 45; 7°) Martín Simioni, 31; 8°) Tomás Bonello, 20; 9°) José Luis Echaniz, 19 (Se sumarán Gastón Titanti y Gonzalo Botta, ambos de Junín).

 

Fiat 128 Santafesino 1°) Juan Manuel Baigorría, 71; 2°) Mario Dipenda, 66; 3°) Pablo Serra, 60; 4°) Gonzalo Alberti (Junín), 56; 5°) Pablo Ugolini, 52; 6°) Mauro Rottet, 52; 7°) Jonathan Rubiés, 47; 8°) Juan Ignacio, 38; 9°) Ignacio Padrani, 37; 10°) Pablo Savino, 29; 13°) Javier Berastain (Junín), 23; 14°) Matías Ale (Junín), 22; 20°) Daniel Maroscia (Junín), 2

 

Fórmula Santafesina 1°) Walter Bochatay, 103; 2°) Damián Sabbioni, 84; 3°) Gonzalo Giuli, 61; 4°) Gustavo Guenier, 55; 5°) Fiamma Tabella, 23; 6°) Sergio Siutto, 19; 7°) Guillermo Migliore, 1

 

MÁS NOTICIAS

Más Leidas