Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juegan las categorías pares

Hoy se disputará la octava fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste en Décima, octava, sexta y Cuarta. El próximo sábado lo harán las impares y Primera División.

Publicado

el

Continuará desarrollándose hoy, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste, ya que el fin de semana pasado fue suspendido por mal tiempo.

Por la octava fecha habrá cinco partidos en Junín y uno en Lincoln de Décima, Octava, Sexta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa, mientras que las categorías impares se jugarán el próximo sábado 14.

El certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

Programación

Hoy

En Junín
Villa Belgrano vs. Defensa Argentina: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
River Plate vs. Jorge Newbery: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Independiente vs. Ambos Mundos: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta 15:45.
Sarmiento vs. Rivadavia (J): Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
BAP vs. Origone: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.

En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Mariano Moreno: Décima a las 12.30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: Deportivo Baigorrita.

PRÓXIMO SABADO

En Junín
Villa Belgrano vs. Defensa Argentina: Novena a las 11:00; Séptima a las 12:00; Pre-Décima a las 13:15 y Quinta a las 14:15.
River Plate vs. Jorge Newbery: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Independiente vs. Ambos Mundos: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Sarmiento vs. Rivadavia (J): Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
BAP vs. Origone: Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.

En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Mariano Moreno: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Libre: Deportivo Baigorrita.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas