Seguinos en
Binaria Seguros

Deportes

Juegan la tercera de la Zona A y la quinta fecha de la Zona B

Se jugará entre hoy, mañana y pasado, la tercera fecha de la Zona A y la quinta de la Zona B del Torneo Clausura “Ítalo Marone”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Por la tercera fecha de la Zona A y la quinta de la Zona B habrá partidos en Junín, Lincoln, Baigorrita y Agustín Roca. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa. Por la Zona B en Lincoln se enfrentarán Rivadavia y Sarmiento, ambos se repartieron los títulos del torneo apertura en siete de las ocho categorías competitivas.

PROGRAMACIÓN

Hoy
Zona A
En Junín
Defensa Argentina vs. Villa Belgrano: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Independiente vs. River Plate: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Jorge Newbery: Pre-Décima a las 13:30, Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Zona B
En Junín
BAP vs. Ambos Mundos: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Sarmiento: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30, Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Agustín Roca
Origone vs. Rivadavia (J): Décima a las 13:30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: Mariano Moreno.

Mañana
Zona A
En Junín
Defensa Argentina vs. Villa Belgrano: Pre-Décima a las 10, Novena a las 11, Séptima a las 12 y Quinta a las 13:15.
Independiente vs. River Plate: Pre-Décima a las 11, Novena a las 12, Séptima a las 13 y Quinta a las 14:15.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Jorge Newbery: Novena a las 12, Séptima a las 13 y Quinta a las 14:15.
Zona B
En Junín
BAP vs. Ambos Mundos: Pre-Décima a las 11, Novena a las 12, Séptima a las 13 y Quinta a las 14:15.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Sarmiento: Pre-Décima a las 10:30, Novena a las 11:30, Séptima a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Lunes
Zona B
En Agustín Roca
Origone vs. Rivadavia (J): Pre-Décima a las 12, Novena a las 13 y Quinta a las 14.
Libre: Mariano Moreno.

Más Leidas