Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juegan la quinta fecha de Inferiores

Entre hoy y mañana disputarán la jornada del Torneo Apertura, que lleva el nombre de “Daniel Di Siasio”.

Publicado

el

Se jugarán entre hoy y mañana los partidos programados de la quinta fecha del Torneo Apertura “Daniel Di Siasio” de divisiones inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Vale recordar que el certamen se juega todos contra todos a una sola rueda, coincidiendo en la primera parte del torneo con los mismos partidos que en Primera división. Newbery, Baigorrita y Origone no presentan todas las categorías.

Este año tres instituciones no presentan todas las categorías para jugar el Torneo 2016 de divisiones inferiores.

Jorge Newbery, Deportivo Baigorrita y Origone FC son las instituciones que lamentablemente no tienen chicos para completar la totalidad de las divisiones como lo hace el resto de las entidades afiliadas a la Liga Deportiva del Oeste.

Newbery no presentará su Quinta división; Deportivo Baigorrita no jugará en todas las categorías impares: Novena, Séptima y Quinta; mientras que Origone no lo hará en Novena y Octava.

 

Programación

Hoy

Origone vs. Independiente: Sexta a las 13.30 y Cuarta a las 14.45.

Rivadavia (L) vs. Ambos Mundos: Décima a las 11.30, Octava a las 12.30, Pre-Décima a las 13.30;  Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Deportivo Baigorrita vs. Sarmiento: Décima a las 12.30, Octava a las 13.30, Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

B.A.P vs. Defensa Argentina: Décima a las 12.30, Octava a las 13.30, Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Villa Belgrano vs. River Plate: Décima a las 12.30, Octava a las 13.30, Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Rivadavia (J) vs. Jorge Newbery: Décima a las 12.30, Octava a las 13.30, Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Libre: Moreno

 

Mañana

Origone vs. Independiente: Pre-décima a las 11.30, Séptima a las 12.30

Quinta a las 13.45.

Rivadavia (L) vs. Ambos Mundos: Novena a las 10.30; Séptima a las 11.30 y Quinta a las 12.30.

Deportivo Baigorrita vs. Sarmiento: Pre-décima a las 14.30

B.A.P vs. Defensa Argentina: Pre-décima a las 10.30, Novena a las 11.30, Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Villa Belgrano vs. River Plate: Pre-décima a las 10.30, Novena a las 11.30, Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Rivadavia (J) vs. Jorge Newbery: Pre-décima a las 10.30, Novena a las 11.30, Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Libre: Moreno.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas