Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Juan Manuel Ayerbe entre los mejores en el CAM

El piloto juninense se destacó la categoría 125cc Graduados y terminó tercero en la última carrera del año, que se llevó a cabo en Ramona, Santa Fe.

Publicado

el

Varios pilotos de Junín estuvieron presentes ayer en la última fecha del Campeonato Argentino de Motociclismo (CAM), que se llevó a cabo en Ramona, Santa Fe.

La jornada se realizó en el circuito “Raúl Caligaris” del Centro Cultural y Deportivo de Ramona.

El mas destacados de los representantes juninenses fue Juan Manuel Ayerbe, que finalizó tercero en 125cc Graduados; en tanto Santiago Cañas fue 11ero. en 110cc Menores, mientras que Guillermo Fradusco terminó 12do. en 125 cc Internacional.

125cc Internacional

1º) Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2º) Silvio Aguilar (Ordóñez)

3º) Erik Barrios (Resistencia)

4º) Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

5º) Juan José Coduri (Concordia)

6º) Gonzalo Delgado (Freyre)

7º) Ariel Muller (San Carlos)

8º) Federico Bolatti (San Jorge)

9º) Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)

10º) Alfredo Bolatti (San Jorge)

12º) Guillermo Fradusco (Junín)

-º) Gerónimo Castelli (Junín)

110cc Mayores

1º) Maximilano Santillán (Frontera)

2º) Noberto Villalba (San Guillermo)

3º) Emanuel Sastre (James Craik)

4º) Emanuel Carracedo (El Trébol)

5º) Lisandro Baroni (San Justo)

6º) Juan Pablo Rossello (Mercedes)

7º) Franco Porporato (lLeones) 3ro Camp.

8º) Leandro Sosa (San Francisco)

9º) Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

10º) Navier Petroccelli (Totoras)

50cc Escuela

1º) Martín Ferrari (San Justo, E.Ríos)

2º) Delfina Antomás (Canals)

3º) Agustín Romero (Justiniano Posse)

4º) Agustín Pellegrini (Villa María)

5º) Franco Carrizo (Resistencia)

6º) Tomás Acevedo (Las Varillas)

7º) Santino Ponce (Oliva)

8º) Francisco Alocco (Justiniano Posse)

9º) Agustín Strumia (Villa Nueva)

10º) Agustín Suárez (Oliva)

Minimotos

1º) Hipólito Martini (Idiazábal)

2º) Santino Ponce (Oliva)

3º) Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos)

4º) Santiago Gianre (Suardi)

5º) Luciano Juncos (Villa Allende)

6º) Facundo Gaida (La Banda)

7º) Jeremías Maldonado (Sáenz Peña)

8º) Ignacio Strub (Leones)

9º) José María Plaja (Quitilipi)

10º) Juan Niconezuk (Justiniano Posse)

110 cc Menores

1º) Eric Tolesco (Venado Tuerto)

2º) Emilio Rodríguez (Concordia)

3º) Ramiro Clivio (Villa Cañás)

4º) Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

5º) Nicolás Pereyra (Villa María)

6º) Nahuel Romero (Villa María)

7º) Andrés Antomás (Canals)

8º) Gianfranco Brunetto (San Francisco)

9º) Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista)

10º) Kevin Krenz (San Carlos Centro)

11º) Santiago Cañas (Junín)

125cc Graduados

1º) Matías Frey (Gálvez)

2º) Marcelo Carrozza (Gálvez)

3º) 4 Juan Ayerbe (Junín)

4º) Mariano Carosella (Villa Trinidad)

5º) Jonatan Juncos (Josefina)

6º) Juan Pablo Traversa (San Guillermo)

7º) Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)

8º) Alejandro Montecchia (San Francisco)

9º) Ezequiel Pairetti (Gálvez)

10º) Emiliano Ferrero (El Trébol)

450cc Internacional

1º) Maximiliano Varas (Villa María)

2º) Ángel Spampinato (Forres)

3º) Federico Varaldo (Selva)

4º) Matías Lorenzato (Mina Clavero)

5º) Walter Ravasotti (Rufino)

6º) Pablo Moreno (Arroyito)

7º) Cristian Dente (El Fortín)

8º) Roger Buffa (La Francia)

9º) Emiliano Coiset (Centeno)

10º) 12 José Luis Bustamante (Villa Adelina)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas