Seguinos en
LT20 Radio Junín

Deportes

Jonathan García fue el mejor de “Junín corre de Noche”

El juninense fue segundo en la tradicional prueba atlética nocturna que se llevó a cabo ayer sobre una distancia de 5.000 metros. El ganador fue Emiliano Bustos de General Villegas, y Talía Silva triunfó en la general de mujeres.

Publicado

el

La tradicional prueba atlética que lleva el nombre “Junín Corre de Noche” y es organizada por la “Agrupación Atlética Los Flamencos”, se llevó a cabo ayer y tuvo en juego la Copa “YPF Alciati”.

La misma se realizó sobre una distancia de 5.000 metros en forma competitiva y de 2.500 metros que será participativa.

El ganador fue Emiliano Bustos de General Villegas con un tiempo de 15:36 minutos, el juninense Jonathan García finalizó segundo con 15:45 y Oscar Cabral de Junín completó el podio con 15:58.

Mientras que en mujeres triunfó Talía Silva con un tiempo de 18:55, Andrea Silva arribó en el segundo puesto con 19:00 y Paola Morente quedó tercera con 19:17.

GENERAL

Varones
1º) Emiliano Bustos (General Villegas), 15:36
2º) Jonathan García (Junín), 15:45
3º) Oscar Cabral (Junín), 15:58
5º) Iván Piaggi
8º) José Sayes
11º) Alejo Castellazzi
13º) José Luis Medranda
14º) Bruno Tridone
15º) Patricio Yende
17º) Pablo Muñoz
18º) Roberto Muñoz
21º) Néstor Sosa
23º) Ever Uthurriaga
25º) Lautaro Aloni
26º) Ariel Oviedo
28º) Iván Stringa
29º) Matías Tossi
30º) Pablo Pulido
31º) Pablo Simón
32º) Diego Antognoli
33º) Sebastián Demolis
34º) Darío Falasconi
35º) Juan Elisei
37º) Martin Miquelez
39º) Oscar Rivero
40º) Claudio Ronca
41º) Uriel Muñoz
42º) Gustavo Sarfo
44º) Renso Di Viesti
47º) Juan Gutiérrez
49º) Gonzalo Crosetti
50º) Matías Cirona
52º) Leonardo Frías
53º) Gastón Di Prinzio
56º) Leonardo Fernández
57º) Abelardo Becerro
58º) Santiago Gabelli
59º) Diego Becerra
62º) Roberto Conde
67º) Marcos Andriola
70º) Nelson Carini
71º) Alejandro Seoane
72º) Marcos Meza
73º) Juan Pablo Arias
74º) Néstor Illescas
75º) Esteban Merlo
76º) Luis Rossa
77º) Adrián Nogueira
78º) German Alfaro
79º) Leandro Veron
80º) Rubén Pachello
81º) Eber López
82º) Agustín Zapata
83º) Leandro De Antoni
84º) Gonzalo Andrades
85º) Favio Rolla
86º) Luis Veliz
87º) Ariel Bannon
90º) Fabián Cardenas
91º) Nicolás Mastromauro
92º) Andrés Ardisone
93º) Ramón Ferraris
94º) Carlos Rames
95º) Patricio Vargas
97º) Néstor Ogni
98º) Franco Andriola
99º) Cristian Baldasso
100º) Emanuel Tamola
101º) Esteban Parenti
103º) Franco Furnari
104º) Juan Alessio
105º) Martín Alanis
106º) José López
107º) Pablo Abalo
109º) Carlos Ramon
110º) Ricardo Marcheto
111º) Cristian Mastranrea
112º) Pablo Triviño
114º) Matías Maqueda
116º) Jeremías Albano
117º) José Spindola
118º) Gonzalo Policrite
119º) Alfredo Galvetti
120º) Mauro Latina
123º) José Saldias
124º) Pablo Martin
127º) Martin Pachello
128º) Juan Corrao
129º) Gonzalo Córdoba
130º) Marcos Molina
132º) Ezequiel Guerrero
134º) Fernando Broggi
136º) Juan Azuaga
137º) Franco Caminos
138º) Marcelo Rossetti
139º) José Masi
142º) Gabriel Herrera
143º) Diego Lomonaco
145º) Juan Manuel Acosta
146º) Matías Méndez
147º) Diego Quaglia
148º) Matías Furnari
149º) Demian Frasnedo
150º) Matías Banfi
151º) José Reinoso
152º) Mariano Espinosa
153º) Fernando Musetti
155º) Nicolás Triviño
156º) Hernán Bisio
158º) Ariel Olmos
159º) Gaston Cottini
160º) Luis Ventura
161º) Sergio Maiti
162º) Daniel Abram
164º) Domingo Brito
165º) Braian Nievas
166º) Lautaro Genovese
167º) Pablo García
168º) Esteban Andriola
169º) Osvaldo Munafo
171º) Miguel Todd
172º) Dario Bonetti
173º) Franco Alberti
174º) Mariana Leiva
175º) Fernando Arredondo
177º) Orlando Furnari
178º) Emmanuel Difonzo
179º) Héctor López
180º) Franco Perrone
182º) Andrés Herrera
184º) Enzo Gómez
186º) Javier Ferreyra
188º) Andrés Martiarena
189º) José Viglierchio
190º) Marcelo Rivero
192º) Jorge Castelao
193º) José Birello
194º) Eduardo Lopes
195º) Patricio Muñoz
196º) Adolfo Falasconi
197º) Cesar Ariel Quiroga
198º) Marcos Quiroga
199º) Mariano Sampayo
200º) Pablo Muracciole
201º) Alejandro Corbanini
202º) Mariano Blanchet
203º) Juan Barrera
208º) Federico Ghirardi
209º) Martin Amor
210º) Cristian Trinchero
211º) Eusebio Heinzen
212º) Andrés Ortiz
213º) Carlos De Sloover

Mujeres

1ª) Talía Silva (Junín), 18:55
2ª) Andrea Silva (Junín), 19:00
3ª) Paola Morente (Junín), 19:17
5ª) Daiana Toval
8ª) Aldana Marcilla
10ª) Mariana Rosa
12ª) Cintia Guevara
13ª) Silvina Catullo
16ª) Valeria Lucero
20ª) Dalma Sosa
21ª) Stella Gutiérrez
22ª) Daniela Zarate
23ª) Sandra Andriola
24ª) Mariana Castro
25ª) Patricia Ponce
26ª) Cynthia Walton
27ª) Celeste Peralta
33ª) Flavia Moreno
36ª) Karina Gómez
37ª) Mercedes Vázquez
38ª) María Calio
39ª) María Vega
40ª) Marianela Ordoñez
41ª) Marina Fernández
42ª) Gisselle Afonso
43ª) Sofía Galvetti
44ª) Susana Suarez
47ª) María Franco
48ª) Clarisa Guzmán
49ª) Isabel Centurion
50ª) Claudia Tello
51ª) Tamara Ortiz
52ª) Nora Mahuad
55ª) Glasha Miguel
56ª) Isabella Ghioni
57ª) Olga Demaria
58ª) Rocío Almirón
60ª) Melina Piquilloud
61ª) Mariela Serritella
64ª) Francina González
65ª) Marianela Alonso
67ª) Melina Román
68ª) Ivana Racioppo
70ª) Natalia Villareale
71ª) Cecilia Gualberto
72ª) Olga Alonso
73ª) Lorena Alvares

MÁS DEPORTES

Más Leidas