Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Iván, el empresario

El atleta juninense Iván Piaggi se adjudicó ayer la prueba atlética, que se corrió sobre una distancia de 6 km. por las calles internas del predio de la Sociedad Rural de Junín y barrios periféricos. Entre las mujeres arribó primera Talía Silva

Publicado

el

Con una buena cantidad de atletas se realizó ayer la 14ta. edición de la tradicional carrera Interempresas, que organizó la Agrupación Atlética Los Flamencos.

La competencia se llevó a cabo por calles internas del predio de la Sociedad Rural de Junín y barrios periféricos sobre una distancia de 6 kilómetros y el ganador fue Iván Piaggi con un tiempo de 19´ 38” 7/10.

Entre las mujeres arribó primera Talía Silva, que lo hizo con una marca de 23´ 43” 2/10.

Clasificación general

1º) Piaggi, Iván, 19:38.7

2º) Anca, Ricardo, 20:18.0

3º) Franco, Fernando, 20:55.6

4º) Oviedo, Alejo, 21:46.9

5º) Taylor, César, 21:47.3

6º) Haran, Aníbal

7º) Maccarrone, José

8º) Lucero, Alberto

9º) Simón, Pablo

10º) Rivero, Oscar

11º) Elisei, Juan

12º) Tablada, Matías

13º) Lujan, Ezequiel

14º) Vidal, Ricardo

15º) Acuña, Gastón

16º) Miquelez, Martín

17º) García, Christian

18º) Montenegro, Martín

19º) Ruidia, Mauro

20º) Antognoli, Diego

21º) Romero, Juan

22º) Pérez Larini, Ignacio

23º) Conde, Raúl

24º) Luchelli, Marcelo

25º) Vargas, Patricio

26º) Amigo, Martín

27º) Gutiérrez, Nicolás

28º) Rossas, Manolo

29º) Caino, Kevin

30º) García Alfaro, Germán

31º) Roldán, Jesús

32º) Roldán, Fabricio

33º) Fornero, Gustavo

34º) Becerra, Diego

35º) Saldías, José

36º) Luján, Elías

37º) Alonso, Ricardo

38º) Maqueda, Matías

39º) Dirialdi, Daniel

40º) De Miguel, Martín

41º) Triviño, Pablo

42º) Rossetti, Marcelo

43º) Buffa, Facundo

44º) Reinoso, José

45º) Insaurralde, Gonzalo

46º) Cicoria, Miguel

47º) Alessio, Juan

48º) González, Juan

49º) Delloso, Lautaro

50º) Andriola, Franco

51º) Ratto, Gaspar

52º) Maiti, Sergio

53º) Scarpatti, Angel

54º) Pérez, Silvio

55º) Branchini, Sergio

56º) Viana, Julián

57º) Leroy, Federico

58º) Falasconi, Adolfo

59º) Medina, Carlos

60º) Lizardo, Pedro

61º) Herrera, Andrés

62º) Arredondo, Fernando

63º) Efemchuk, Federico

64º) Linares, Gonzalo

65º) Priori, Guillermo

66º) Blanchet, Mariano

67º) Quechic, Amado

68º) Reyes Escobar, Alberto

69º) Librandi, Carlos

Mujeres

1ª) Silva, Talia, 23:43.2

2ª) Villavicencio, Graciela, 25:46.6

3ª) Bresso, Gisela, 28:18.9

4ª) Paz, Aldana

5ª) Guillamondegui, María

6ª) Ungaro, Pamela

7ª) Bruno, Dolores

8ª) Zarate, Daniela

9ª) Vega, Marta

10ª) Zelaya, Silvina

11ª) Walton, Cynthia

12ª) Costantino, Nicole

13ª) Coronel, Penelope

14ª) Franzosi, Silvana

15ª) Pichini, Soledad

16ª) Depetris, María

17ª) Yeber, Carolina

18ª) Andriola, Sandra

19ª) Denoya, Cintia

20ª) Luján Peralta, Celeste

21ª) Mahuad, Nora

22ª) De Julis, María

Por equipos

Varones

1º) Yende-Stringa

2º) Muñoz-Muñoz

3º) Cinganelli-Gonzalo

4º) Coronel-Castelli

5º) Tamola-Gómez

6º) Ares-Ratto

7º) Rolla-Pettinaroli

8º) Barraza-Tablada

9º) Castellazzi-Gómez

10º) Gutiérrez-Sarfo

11º) Roldán-Tridone

12º) Foieri-Balsamo

13º) Castillo-Castillo

14º) Peralta-Pacífico

15º) Duarte-Castelli

16º) Tamburrini-Madrea

Mujeres

1ª) Gutiérrez-Lucero

2ª) Pagano-Vega

3ª) Yeber-Gómez

4ª) Gigena-Gigena

5ª) Mazza-Gómez

6ª) Negrete-Negretti

Mixtos

1º) Maraviglia-Aita

2º) Tossi-Morente

3º) Martínez-González

4º) Giulio-Reynoso

5º) Orellanos-Labarte

6º) Marcaccio-Feraud

7º) Laitano-Morente

8º) Bertosi-Ruhl

9º) Santa María-Alonso

MÁS NOTICIAS

Más Leidas