Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Interescolar de ajedrez: Jugaron en la Escuela Nº 18 y en la Nº 2

El certamen es organizado el profesor Celso Rissolo a través de la Escuela Mercantil de Ajedrez. El Gran Prix se jugará hasta noviembre y el campeón se definirá por suma de puntos entre todas las etapas disputadas.

Publicado

el

Continúa desarrollándose el Gran Prix Interescolar, que organiza el profesor Celso Rissolo a través de la Escuela Mercantil de Ajedrez.

Días pasados se jugaron dos etapas, una de ellas en la Escuela Nº 18 y la otra en la Escuela Nº 2.

El certamen se jugará hasta noviembre y el campeón se definirá por suma de puntos entre todas las etapas disputadas.

Los resultados fueron los siguientes:

Escuela Nº 2

1º) Píccolo, Santiago

2º) Citerio, Francisco

3º) Torre, Ian

4º) Fernández, Bruno

5º) Allovio, Luca

6º) Bosco, Teo

7º) Piccirillo, Román

8º) Zago, Joaquín

9º) Vidal, Leonardo

10º) Melo, Facundo

11º) Calcagno, Marcos

12º) Quiroga, León

13º) Amoroso, Martina

14º) Gerfauo, Ia

15º) Pavón, Mía

16º) Cota, Azul

17º) Puricelli, alejo

18º) Oliveri, Angela

19º) Picchigangi, Mateo

Escuela Nº 18

1º) Píccolo, Santiago

2º) Ibarra, Yair

3º) Peralta, Tomás

4º) Bosco, Teo

5º) Badalucco, Gian

6º) Citerio, Francisco

7º) Cicoff, Martina

8º) Díaz, Gonzalo

9º) Barrera, Felipe

10º) Ramírez, Sabrina

11º) De Carlo, Bruno

12º) Liporace, Martín

13º) Núñez, Lautaro

14º) Romero, Damián

15º) Azpeitía, Pedro

16º) Huemill, Sofía

17º) Ferreira, Benjamín

18º) Linares, Milagros

19º) Palacio, Tomás

20º) Herrera, Elías

21º) Gorosito, Malena

22º) Bravo, Aarón

23º) Valdez, Lautaro

24º) Josselín, Abigail

25º) Cota, Azul

26º) Márquez, Francina

27º) Bono, Román

28º) Tolosa, Camila

29º) Vila, Yamil

30º) Gustamante, Thiago

31º) Varela, Renata

32º) Barroso, Melani

33º) Cibiri, Martina

34º) Montiel, Thiago

35º) Rocha, Arián

36º) Romero, Thiago

37º) Sánchez, Marcos

38º) Romero, Keila

39º) Valdez, Nahuel

40º) Nicoloff, Morena

41º) Ayelín, Evelyn

42º) Luján, Soledad

43º) Mendiola, Lucas

44º) Ledesma, Tatiana

45º) González, Juan G.

46º) Garro, Guadalupe

47º) Gómez, Melani

48º) Verón, Jonathan

49º) Alejandro Ayala

50º) Romero, Alma

51º) Palumbo, Jeremías

 

MÁS NOTICIAS

Más Leidas