Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Independiente quiere gritar campeón

Los Diablos Rojos enfrentarán a BAP y en caso de ganar obtendrán el título. El encuentro comenzará a las 15.30 y el árbitro será Juan Carlos del Fueyo.

Publicado

el

El encuentro más importante de hoy de la anteúltima fecha del Torneo Apertura del fútbol local estará en el barrio Cielo, donde Independiente enfrentará a BAP y de ganar podría consagrarse campeón, teniendo en cuenta que restan solo dos fechas para finalizar el certamen.

El encuentro comenzará a las 15.30 y el árbitro será Juan Carlos del Fueyo.

EL RESTO

Los otros choques que tienen que ver con la lucha por el título en caso de que el Rojo pierda, será el que protagonizarán Villa Belgrano con Origone, en El Bosque y Sarmiento ante Rivadavia de Lincoln en cancha de Defensa.

Completará la fecha en La Loba, River Plate y Mariano Moreno, y en Baigorrita, el local con Rivadavia de Junín. Defensa Argentina tendrá fecha libre.

PROBABLES FORMACIONES

INDEPENDIENTE – BAP

Tomás Giordano
Brian Pirani
Juan Domínguez
Juan Cruz Daffonchio
Juan Vázquez
Mariano Bertolotti
Gonzalo Del Papa
Gonzalo Liceaga
Nicolás Salinas
Maximiliano Pezoa
Enzo Garavaglia

DT: Ever Gallo

Juan M. Traverso
Braian Rosales
Manuel Carnelli
Leandro Martingorena
Tomás Alemis
Emanuel Sicuello
Sebastián Pereira
Tomás Lobatto
Ignacio Stefanoni
Lautaro Parapuño
Federico Eizaguirre

DT: Luis Forzano

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Juan Carlos Del Fueyo.
CANCHA: Independiente.

VILLA – ORIGONE

Claudio Fernández
Facundo Casanovas
Franco Rodríguez
Ramiro Luchelli
Mauro Rassi
Nicolás Esper
Sebastián Ortiz
Pablo Gómez
Bernardo Delfini
Claudio Curotto
Lucas Cabrera

DT: Diego Martino

Alexis Marchetta
Jonathan Zena
Diego Meza
Lucas Cuello
Enzo Rojas
Jeremías Gutiérrez
Lucas Belosi
Juan Belosi
Juan Rabadán
Martín Navone
Valentín Lobato

DT: Ares-López

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Jorge Barragán.
CANCHA: Villa Belgrano.

SARMIENTO – RIVADAVIA (L)

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Gonzalo Barrera
Valentín Robatto
Ayrton Moriconi
Tomás Sartori
Germán Mansilla
Mateo Mana
Santiago Núñez
Diego Lucero
Martín Balestrasse

DT: Francisco Martínez

Francisco Vergara
Paulo Clavería
Martín Ochoa
Mateo Rinaldi
Alexis Cañete
Williams Díaz
Martín Buscaglia
Ramiro Barbieri
Valentín Coronel
Joaquín Susi
Facundo Blanco

DT: Pablo Gavio

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Joel Rivero.
CANCHA: Defensa (Local Sarmiento).

RIVER – MORENO

José Villordo
Juan Cieri
José Galeano
Axel De Luca
Franco Salido
Juan Bolado
Gonzalo Giménez
Andrés Sayes
Willians Reynoso
Tomás De Luca
Carlos Regazolli

DT: Ricardo Videla

Martín Agosti
Gonzalo Alonso
Emanuel Deo
Guillermo Tuso
Maxi Escudero
Luciano Giulio
Facundo Parodi
Matías García
Germán Tuso
Franco Berardino
Simón Romero

DT: Germán Gaspar (H)

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Rodrigo Felioga.
CANCHA: River Plate.

DEP. BAIGORRITA – RIVADAVIA (J)

Carlos Cáseres
Julián Morillo
Luis Cei
Leandro Ale
Kevin Pérez
Ayrton Eizaguirre
Brian Toral
Kevin Carp
Martín Azcune
Alexis Monti
Tomás Silva

DT: Adalberto Levato

Aaron Varas
Cristian Sayago
Jonathan Zarlenga
Kevin Gilardoni
Francisco Pérez
Austín Gilardoni
Mariano Acevedo
Kevin Pérez
Agustín Rodríguez
Ezequiel Álvarez
Gonzalo Torres

DT: Silvio Frágole

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Juan José González.
CANCHA: Deportivo Baigorrita

MÁS NOTICIAS

Más Leidas