Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Hoy juegan el Verde y el Rojo

En cancha de River Plate jugarán Sarmiento y Rivadavia de Lincoln, a partir de las 21:45.

Publicado

el

Esta noche continuará jugándose el tradicional Torneo Oficial Nocturno que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que este año lleva el nombre de “Norberto “Turco” Asef”.

En la cancha de River Plate jugará a partir de las 21:45, Sarmiento y Rivadavia de Lincoln, por la Zona B. El encuentro será arbitrado por Franco Calogero y tendrá como asistentes a Matías Bogado y Nicolás Zarandón.

Programación

Hoy

En River:
21.45: Sarmiento vs. Rivadavia (L)

PROBABLES FORMACIONES

SARMIENTO – RIVADAVIA (L)

Gonzalo Rizzi
Alejo Pichini
Juan P. Sánchez
Pablo Montenegro
Iván Liceaga
Pablo Aranda
Germán Mansilla
Joaquín Daglio
Juan Cruz Cuevas
Camilo Di Pretti
Martín Balestrasse

DT: Francisco Martínez

Bruno Bellón
Brian Campos
Mateo Rinaldi
Lucas Rea
Federico Dho
Valentín Coronel
Lautaro Gaina
Tomás Uvilla
Héctor Bovio
Gonzalo García
Facundo Blanco

DT: Pablo Gavio

HORA: 21:45
ÁRBITRO: Franco Calogero.
CANCHA: River Plate.

POSICIONES

ZONA A

EquiposPts.JGEPGfGc

Independiente11532051
Jorge Newbery9523042
Sarmiento7421152
Rivadavia (L)7421153
Mariano Moreno4511324
Origone FC4611448
Rivadavia (J)4511313

ZONA B

EquiposPts.JGEPGfGc

Villa Belgrano135410115
River Plate7521252
Ambos Mundos 7521288
Dep. Baigorrita7521257
Defensa Arg.4511358
BAP45113711

MÁS NOTICIAS

Más Leidas