Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Gran éxito del Triatlón “Ciudad de Junín”

Se desarrolló en la Laguna de Gómez  y en dos distancias, Long y Short.

Publicado

el

Con una buena concurrencia de triatletas se desarrolló en la Laguna de Gómez el Triatlón “Ciudad de Junín”, que tuvo la organización de la Agrupación La Legión.

El mismo se realizó en dos distancias Long donde los triatletas tuvieron que recorrer 1.600 metros de natación, 60 kilómetros de ciclismo y 12 kilómetros de pedestrismo y el Short donde completaron un recorrido de 800 metros de natación, 20 kilómetros de ciclismo y 4.000 metros de pedestrismo.

 

Long

Varones

1º) Alvarez Federico, 2:46:00

2º) Cucchetti Adalberto, 2:51:40

3º) Memmo Rodrigo, 2:52:09

4º) Castellazzi Alejo

5º) Valero Damián

6º) Marchessi Franco

7º) Cottet Juan Pablo

8º) Galiana Nahuel

9º) González Mauricio

10º) Insaurralde Eugenio

11º) Díaz Mariano

12º) Baduna Damián

13º) Frías Simonit Federico

14º) Rossini Gastón

15º) Nardi Luciano

16º) Villamarin Fernando

17º) Sarfo Gustavo

18º) Avallai Pablo

19º) Rovea Federico

20º) Edgardo Barnetche

21º) Claveria Marcos

22º) Gómez Leonardo

23º) Fernández Hernán

24º) Grossi Lucas

25º) Camarano Martín

26º) Pereyra Mariano

27º) Reboul Santiago

28º) Negri César

29º) Gandarinho Daniel

30º) Vittasse Fabián

31º) Rojas Fabio

32º) Bustos Ricardo

33º) Calcagno Ariel

34º) García Toro Ricardo

35º) Gómez Cristian

36º) Mattera Marcelo

37º) Calcagno Luciano

38º) Barbara Maximiliano

39º) Martín Rubén

40º) Scaramuzzino Bruno

 

Mujeres

1ª) Bernard Brenda, 3:30:11

2ª) Noval Mercedes, 3:32:02

3ª) Pintener Betiana, 3:33:09

4ª) Gotlib Florencia

5ª) Cordero Mónica

6ª) Rubianes Cecilia

7ª) Falcucci Marta

8ª) García Alejandra

 

Short

 

Varones

1º) Tesei Leonel, 1:08:31

2º) Pellegrinetti Mariano, 1:08:51

3º) Petaccio Bryan, 1:09:01

4º) De Benedetto Juan Pablo

5º) Tomaselli Guido

6º) Vittasse Francisco

7º) Lezaeta, Andrés

8º) Pavesi Matías

9º) Guruceaga Pablo

10º) Gilbert Martín

11º) Soubelet Roberto

12º) Barbetti Lucas

13º) Ponce Lautaro

14º) Calabró Patricio

15º) Jhon Martín

16º) Díaz Guido

17º) Garay Conde Mario

18º) Romañach Santiago

19º) Basombrio Joaquín

20º) Peacan Nazar Martín

21º) Peletay Marcelo

22º) Edgardo Moraga

23º) Fernández Pablo

24º) Godoy Martín

 

 

Mujeres

1ª) Beccaglia Marina, 1:15:51

2ª) Bruno Dolores, 1:21:06

3ª) Rosso Marta, 1:24:27

4ª) García Mercedes

5ª) Lugli Luján

6ª) Zanotti Rosso Celeste

7ª) Braumuller Patricia

8ª) Jandin Claudia Patricia

 

MTB

Varones

1º) Bertani Alejandro, 1:16:45

2º) Velazco Luciano, 1:17:42

3º) Ponce Diego, 1:20:15

4º) Pérez Diego

5º) Aguiar Joaquín,

6º) Di Prinzio Martín

7º) Morán Matías

8º) Berrettoni Pablo

9º) Campos Colman Diego

10º) Silva Ramiro

11º) Di Palma Delfor

12º) Castromán Sergio

13º) Díaz Ricardo

14º) Marinelli Alejandro

15º) López Hermosi Alejandro

16º) Alcaide Cecilio Fabricio

17º) Roca Raúl

18º) Bexiga Andrés

19º) Redondo Walter

 

Mujeres

1ª) González Carolina, 1:32:49

2ª) Díaz Daniela, 1:38:49

3ª) Alfonso Gissella, 1:39:30

4ª) Esturo, Marcela

5ª) Patricia Ricci

 

Short Posta

1º) Montes-Kelly-González

2º) Mercuri-Bernarda-Gómez

3º) López Díaz-Spadari-Peralta

4º) Pacifico-Ventura-Castelao

MÁS NOTICIAS

Más Leidas