Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Gira la redonda en las Divisiones Inferiores

Se jugará entre hoy y mañana, la primera fecha de la Zona A y la segunda de la Zona B del Torneo Clausura “Ítalo Marone”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre hoy y mañana el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Ítalo Marone”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la primera fecha de la Zona A y por la segunda de la Zona B habrá cuatro partidos en Junín,uno en Baigorrita y uno en Lincoln. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

PROGRAMACIÓN

HOY

Zona A
En Junín
Newbery vs. Independiente: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
River Plate vs. Defensa, en BAP: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Villa Belgrano: Pre-Décima a las 13:30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.

Zona B
En Junín
Sarmiento vs. Moreno, en Defensa: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Rivadavia (J) vs. Ambos Mundos: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Origone: Décima a las 13:30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: BAP

MAÑANA

Zona A
En Junín
Newbery vs. Independiente: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
River Plate vs. Defensa, en BAP: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
En Baigorrita
Deportivo Baigorrita vs. Villa Belgrano: Séptima a las 11:00; Novena a las 12:15 y Quinta a las 13:15.

Zona B

En Junín
Sarmiento vs. Moreno, en Defensa: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
Rivadavia (J) vs. Ambos Mundos: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 13:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Origone: Novena a las 10:30; Pre-Décima a las 11:30 y Quinta a las 12:30.
Libre: BAP

MÁS NOTICIAS

Más Leidas