Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Femenino: La Primera juega mañana

Por la séptima fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste, en la cancha del Tricolor Independiente enfrentará a Rivadavia (J), Rivadavia (L) a Defensa Argentina, Villa Belgrano a Unnoba y Sarmiento a Ambos Mundos.

Publicado

el

Se disputará mañana en la cancha del Tricolor la séptima fecha del Torneo Apertura de Primera División del fútbol femenino, que organiza la Liga Deportiva del Oeste, que lleva el nombre de la UNNOBA y tiene en juego la Copa “100 años de la Reforma Universitaria”.

A las 10.30 Las Diablitas de Independiente enfrentarán a Las Celestinas de Rivadavia de Junín, mientras que a las 12.00 lo harán Las Rojas de Rivadavia de Lincoln con Las Canaleras de Defensa Argentina.

Las Villeras de Villa Belgrano jugarán ante Las Guerreras de la Unnoba a las 13.30 y a las 15.00 Las Maestritas de Sarmiento con Las Itálicas de Ambos Mundos.

PROGRAMACIÓN
MAÑANA

10.30: Independiente vs. Rivadavia (J)
12.00: Rivadavia (L) vs. Defensa Argentina
13.30: Villa Belgrano vs. Unnoba
15.00: Sarmiento vs. Ambos Mundos

POSICIONES- PRIMERA DIVISIÓN
EquipoPts.JGEPGfGc
Rivadavia (L)166510221
UNNOBA136411213
Rivadavia (J)136411195
Villa Belgrano116312114
Defensa76213108
Sarmiento66204614
Independiente36105310
Ambos Mundos06006039

MÁS NOTICIAS

Más Leidas