Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Federal C: Villa y BAP juegan en Junín

El elenco Villero recibirá desde las 21hs a San Martín de Roberts por la Zona 3 y BAP hará lo propio a partir de las 18 con Argentino de Rojas por la Zona 2. Se espera una buena concurrencia en ambos encuentros.

Publicado

el

En la continuidad de la tercera fecha del Torneo Federal C, Villa Belgrano recibirá en El Bosque a partir de las 21hs a San Martín de Roberts por la Zona 3, en un partido que será arbitrado por Pablo Funes, acompañado por los asistentes Javier Spadano y Emil Puyó.

En tanto que que BAP también jugará en nuestra ciudad, enfrentando en El Centenario desde las 18hs a Argentino de Rojas, con el arbitraje de Juan Ignacio Bruno y los asistentes serán Ricardo Romero y Luis Flores, todos de la Liga de San Antonio de Areco.

Por otro lado, teniendo en cuenta que hoy es feriado, en ambas canchas se espera buena concurrencia, que le brindarán el apoyo necesario a los conjuntos de nuestra ciudad.

Zona 2
Hoy

18.00: BAP vs. Argentino. Arbitro: Juan Ignacio Bruno (San Antonio de Areco).

Zona 3
Hoy

21.00: Villa Belgrano vs. San Martín (Roberts). Arbitro: Pablo Funes (Ascensión).

Libre: Matienzo

PROBABLES FORMACIONES
BAP – ARGENTINO (R)

Mauro Bianco
Manuel Costales
Juan Alemis
Braian Pacri
Tomás Alemis
Matías Bergamischino
Emanuel Sicuelo
Federico Eizaguirre
Matías Forzano
Lautaro Parapuño
Maximiliano Mazzari

DT: Luis Forzano

Federico Vilar
Giuliano Debarda
Lucio Domizi
Nicolás Gatnor
Fernando Alonso
Gerardo García
Máximo Mosanigo
Juan Forguas
Tomás Felicú
Facundo Toso

DT: Gustavo Martínez

HORA: 18
ÁRBITRO: Juan Ignacio Bruno (San Antonio de Areco)
CANCHA: Villa Belgrano.

PROBABLES FORMACIONES
VILLA BELGRANO – SAN MARTÍN (R)

Claudio Fernández
Claudio Curotto
Manuel Brandone
Ian Benítez
Facundo Casanovas
Ignacio López
Gastón Rocha
Pablo Gómez
Patricio Gordillo
Francisco Gavazzi
Kevin Velázco

DT: Diego Martino

Juan Fernández
Leandro Gómez
Ignacio García
Ezequiel Cagliani
Julián Almada
Santiago Pose
Leandro Blazque
Juan Malbasora
Damián Constantino
Federico Lacuza
Santiago Perujo

DT: Leonardo Benavidez

HORA: 21
ÁRBITRO: Pablo Funes (Ascensión)
CANCHA: BAP

MÁS NOTICIAS

Más Leidas