Seguinos en
Binaria Seguros

Deportes

Esta noche sigue el Torneo Nocturno

Si las condiciones del tiempo lo permiten hoy habrá doble jornada. En la cancha de Ambos Mundos el local recibirá a Origone FC; mientras que Mariano Moreno hará lo propio frente a Defensa Argentina; los dos encuentros corresponderán a la Zona “B”.

Publicado

el

Si las condiciones del tiempo y de los campos de juegos lo permiten esta noche se reanudará el Torneo Oficial Nocturno 2018, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En la doble programación del lunes en la cancha de Ambos Mundos el local recibirá a Origone FC; mientras que Mariano Moreno hará lo propio frente a Defensa Argentina; los dos encuentros corresponderán a la Zona “B”.

HOY

En Moreno
21.45: Mariano Moreno vs. Defensa Argentina. Árbitro: Juan C. Del Fueyo.
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Origone FC. Árbitro: Matías Bogado.

Mañana
En Newbery
21.45: Jorge Newbery vs. BAP. Árbitro: Oscar Bono.

Miércoles 9
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Rivadavia (L). Árbitro: Joel Rivero.

Viernes 11
En River
21.45: River Plate vs. Independiente. Árbitro: Juan Paniagua.
En Ambos Mundos
21.45: Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J). Árbitro: Jorge Barragán

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis)
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)
Villa Belgrano 0 vs. Rivadavia (J) 0
River 2 (Emanuel Basualdo y Braian Quevedo) vs. Rivadavia (L) 0
Independiente 2 (Marcelo Gardú y Mariano Sardi) vs. Dep. Baigorrita 1 (Thiago Garavaglia)

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio)
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
River Plate42
Rivadavia (J)42
Independiente32
Deportivo Baigorrita32
Villa Belgrano22
Rivadavia (L)02

Zona B
EquiposPts.J
Mariano Moreno42
Sarmiento42
BAP32
Origone FC22
Defensa11
Jorge Newbery11
Ambos Mundos02

PROBABLES FORMACIONES

AMBOS MUNDOS – ORIGONE FC

Ezequiel Izquierdo
Luciano Lazzatti
Diego Illescas
Micael Raies
Agustín Navarro
Mauro Giménez
Joel Morán
Fernando Disasio
Matías González
Marcos Villegas
José Reynoso

DT: Hugo Castro

Gustavo Reynoso
Juan Zena
Diego Meza
Lucas Belossi
Enzo Rojas
Juan Belossi
Emanuel Burgos
Martín Navone
Jeremías Gutiérrez
Guido Bonifacio
Francisco Gavazzi

DT: Marcelo Forzano

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Matías Bogado.
CANCHA: Ambos Mundos.

MORENO – DEFENSA

Sebastián Carosio
Tomás Gaab
Gustavo Tomeo
Franco Traverso
Alejo Montero
Santiago Barrera
Braian Pacri
Matías García
Luciano Giulio
Emanuel Sicuelo
Sebastián Cuello

DT: Germán Gaspar (H)

David Goñi
Pablo Lezcano
Adrián Foti
Nicolás Ibarra
Marcos Torres
Cristian Astrada
Braian Pinto
Gonzalo Antúnez
Kevin Velazco
Luciano Coria
Rubén Bustamante

DT: Darío López

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Juan Carlos Del Fueyo.
CANCHA: Mariano Moreno.

MÁS DEPORTES

Más Leidas