Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Esta noche el Sub 15 recibe a Lincoln

El seleccionado de la Liga Deportiva del Oeste enfrentará al combinado linqueño a partir de las 20.30 en la cancha de Rivadavia de Junín.

Publicado

el

El seleccionado Sub 15 de la Liga Deportiva del Oeste enfrentará esta noche al combinado de Lincoln, en un partido correspondiente a la quinta fecha de la Zona B de la Región Pampeana Norte, del certamen que organiza la AFA.

El encuentro se jugará en la cancha de Rivadavia de Junín y se iniciará a las 20.30.

Programación
Hoy
20.30: Junín vs. Lincoln
20.30: Bragado vs. Vedia

El plantel
Los chicos que integran el plantel de la selección Sub 15 de Junín son los siguientes: Tomás Carpio y Marcelo López de Ambos Mundos; Agustín Bertone, Federico Cura, Manuel Galdeano, Gaspar Muñoz, Fernando Vilche, Alexis Ragoy y Tomás Ballejos de BAP; Lucas Vera y Ezequiel Cialella de Defensa Argentina; Danilo Actis de Independiente; Leonardo Bratsche, Uriel Echeverría, Tadeo Henestrosa y Sebastián Rafaelli, de Mariano Moreno; Santiago Lobosco, Alejo Andrada y Mauro Suárez de Jorge Newbery; Sebastián Rocco y Edgar Yocco de Rivadavia de Junín; Kevin Pavia, Servando Gñosso, Facundo Ferreyra, Kevin Goroso, Salvador Dibastiani y Julián Collado de Rivadavia de Lincoln; Ramiro Biagetti, Tomás Bainotto y Facundo Luques y Tomás Palma de Sarmiento; Lucas Echegaray de Villa Belgrano; Jonas Roldán e Ignacio Melián de River Plate y Valentín González de Deportivo Baigorrita.

El cuerpo técnico del elenco albirrojo de nuestra ciudad está conformado por el entrenador Biyu Gaspar; ayudante de campo, Miguel Angel Alegre; preparador físico, Gustavo Luques; asistente del PF, Luis Ocampo; entrenador de arqueros, Diego Lanare; kinesiólogo, José Galeano; utilero, Mauro Racero y el delegado, Lucas Maximiliano Yópolo.

Preliminar: Cuadrangular de Pre-Décima
A partir de las 19 habrá partidos preliminares de Pre-Décima. Intervendrán del Cuadrangular los pequeños futbolistas de los clubes Rivadavia de Junín, River Plate, Sarmiento y River.

POSICIONES – ZONA 2

EquiposPts.JGEPGfGc
Junín124400126
Bragado4411247
Vedia4411267
Lincoln3410335

Ultima fecha
Miércoles 11-10
Bragado vs. Junín
Lincoln vs. Vedia

MÁS NOTICIAS

Más Leidas