Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Entre hoy y mañana de definen los campeonatos

Se iniciará hoy la última fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre el hoy y mañana, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la última fecha habrá cuatro partidos en Junín, uno en Lincoln y uno en Agustín Roca. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

PROGRAMACIÓN
HOY
En Junín

Mariano Moreno vs. Deportiva Baigorrita: Pre-Décima a las 13:30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
BAP vs. Villa Belgrano: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Rivadavia (J) vs. Jorge Newbery: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Ambos Mundos vs. Defensa Argentina: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Independiente: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
En Agustín Roca
Origone FC vs. River Plate: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: Sarmiento

MAÑANA
HOY
En Junín

Mariano Moreno vs. Deportiva Baigorrita: Séptima a las 11:30; Novena a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
BAP vs. Villa Belgrano: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Quinta a las 12:45 y Pre-Décima a las 14:15.
Rivadavia (J) vs. Jorge Newbery: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Quinta a las 12:45 y Pre-Décima a las 14:15.
Ambos Mundos vs. Defensa Argentina: Pre-Décima a las 13:30; Quinta a las 14:15; Novena a las 17:45 y Séptima a las 18:45.
En Lincoln
Rivadavia (L) vs. Independiente: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Quinta a las 12:45 y Pre-Décima a las 14:15.
En Agustín Roca
Origone FC vs. River Plate: Novena a las 11:45; Quinta a las 12:45 y Pre-Décima a las 14:15.
Libre: Sarmiento

Encuentro de escuelitas
Mañana a las 11 se llevará a cabo un encuentro de escuelitas de fútbol en la cancha de Ambos Mundos.

Posiciones

Décima
EquiposPts.J
River Plate2710
Sarmiento2510
Rivadavia (L)179
BAP179
Villa Belgrano1610
Origone119
Rivadavia (J)99
Defensa Argentina89
Jorge Newbery79
Mariano Moreno610
Ambos Mundos59
Independiente59

Novena
EquiposPts.J
Sarmiento3311
Defensa Argentina2310
Ambos Mundos1910
Jorge Newbery1810
Independiente1810
Rivadavia (L)1810
Origone FC1710
Mariano Moreno1710
Villa Belgrano910
River Plate611
Rivadavia (J)510
Deportivo Baigorrita310
BAP110

Octava
EquiposPts.J
Sarmiento2811
Rivadavia (L)2710
River Plate2511
Defensa Argentina2210
Mariano Moreno1510
Ambos Mundos139
Origone FC1010
BAP1010
Jorge Newbery810
Deportivo Baigorrita710
Rivadavia (J)710
Villa Belgrano610
Independiente59

Séptima
EquiposPts.J
Sarmiento2710
Rivadavia (L)249
Defensa Argentina209
River Plate1911
Mariano Moreno1410
BAP139
Villa Belgrano109
Deportivo Baigorrita99
Ambos Mundos79
Independiente79
Jorge Newbery59
Rivadavia (J)49

Sexta
EquiposPts.J
Sarmiento2711
Rivadavia (L)2510
Mariano Moreno1910
Villa Belgrano1510
BAP149
Defensa Argentina149
Ambos Mundos99
Independiente99
Rivadavia (J)79
River Plate610
Jorge Newbery49
Origone29

Quinta
EquiposPts.J
Sarmiento2711
Rivadavia (L)2310
Mariano Moreno2110
Defensa Argentina1910
Ambos Mundos1810
Deportivo Baigorrita1610
Villa Belgrano1510
River Plate1511
BAP910
Rivadavia (J)710
Origone FC610
Independiente510
Jorge Newbery210


Cuarta

EquiposPts.J

Sarmiento2411
Rivadavia (L)2210
Rivadavia (J)2110
Defensa Argentina1910
River Plate1710
Jorge Newbery149
BAP1410
Independiente1210
Villa Belgrano1110
Ambos Mundos910
Origone FC910
Deportivo Baigorrita610
Mariano Moreno610

MÁS NOTICIAS

Más Leidas