Seguinos en
Radio Junín

Deportes

En Moreno juegan el último partido del Torneo Nocturno

En el estadio “Raúl Vasco Barcelona” del barrio El Molino se enfrentarán esta noche a partir de las 21 Independiente y Deportivo Baigorrita en el último partido de 2018.

Publicado

el

Continuará jugándose esta noche el Torneo Oficial Nocturno, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En el estadio “Raúl Vasco Barcelona” del barrio El Molino se enfrentarán esta noche a partir de las 21 Independiente y Deportivo Baigorrita en el último partido de 2018, que tendrá el arbitraje de Juan Carlos Del Fueyo.

PROGRAMACIÓN

Hoy
En Moreno
21.00: Independiente vs. Dep. Baigorrita. Árbitro: Juan Carlos Del Fueyo.

CÓMO SEGUIRÍA EN EL 2019
Sin confirmación oficial, los partidos y días en los cuales seguiría el Torneo Nocturno en el 2019 serían los siguientes:

Lunes 7-1
En Moreno
21.45: Moreno vs. Defensa
En Ambos Mundos
Ambos Mundos vs. Origone

Miércoles 9-1
En Newbery
21.45: Newbery vs. BAP
En Villa
21.45: Villa vs. Rivadavia (L)

Viernes 11
En River
21.45: River vs. Independiente
En Ambos Mundos
21.45: Dep. Baigorrita vs. Rivadavia (J)

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis).
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)
Villa Belgrano 0 vs. Rivadavia (J) 0
River 2 (Emanuel Basualdo y Braian Quevedo) vs. Rivadavia (L) 0

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio).
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
Rivadavia (J)42
River Plate42
Deportivo Baigorrita31
Villa Belgrano22
Independiente01
Rivadavia (L)02

Zona B
EquiposPts.J
Mariano Moreno42
Sarmiento42
BAP32
Origone FC22
Defensa11
Jorge Newbery11
Ambos Mundos02

PROBABLES FORMACIONES

INDEPENDIENTE – DEP. BAIGORRITA

Tomás Giordano
Juan Domínguez
Juan Daffonchio
Mariano Sardi
Facundo Clivio
Matías Marcillaud
Gonzalo Del Papa
Maxi Molina
Axel Sonda
Francisco Santillán
Marcelo Gardú

DT: Adrián Ottaviano

Lucio Torres
Santiago Capurro
Ramiro Alberti
Hugo Tesoro
Ian Lenisa
Cristian Burgos
Braian Toral
Thiago Garavaglia
Facundo García
Enzo Garavaglia
Claudio Monti

DT: Ricardo Garavaglia

HORA: 21.00.
ÁRBITRO: Juan Carlos Del Fueyo.
CANCHA: Mariano Moreno.

MÁS DEPORTES

Más Leidas