Seguinos en
Radio Junin
Radio Junin

Junín

En Junín hay 38 establecimientos y 235 mesas habilitadas para la votación

Son 79.639 los electores empadronados que deberán acudir a los diferentes recintos asignados en nuestra ciudad, las localidades del partido y la zona rural.

Publicado

el

Para la elección de hoy se encuentran empadronadas casi 79.639 personas en todo el distrito. De acuerdo con la información proporcionada, los siguientes son los establecimientos destinados para los electores:
·Instituto del Profesorado Junín (Arias 70)
Mesa 001: Abaca, Julia Nélida a Acosta, Daniel Alejandro.
Mesa 002: Acosta, Daniel Aníbal a Aguad, Eva Roxana.
Mesa 003: Aguad, Flavia Lorena a Ainsimburo, Delfina.
Mesa 004: Ainsimburo, Diego Mario L. a Alberti, Ramiro.
Mesa 005: Alberti Raúl H. a Alfonso, Sergio Agustín.

·CEC 802 (Rioja y Paso)
Mesa 006: Alfonso, Susana Beatriz a Altamirano, Brígida.
Mesa 007: Altamirano, Claudia Beatriz a Álvarez, Rodolfo F.
Mesa 008: Álvarez, Rodrigo Ariel a Anaya, Natalia Vanesa.
Mesa 009: Anaya, Nélida Haydee a Antolin, Yanina Estefanía.

·Colegio Nacional (Almafuerte 300)
Mesa 010: Antomarioni, Ariel Adolfo a Arce, Carlos Daniel.
Mesa 011: Arce, Carolina Vanesa a Arlausky, José A.
Mesa 012: Arlotta, Agustina Lucía a Asteggiano, Graciela Susana.
Mesa 013: Asteggiano, Irma A. a Ayala, Alberto Oscar.
Mesa 014: Ayala, Andrea Celeste a Bajo, Jorge Luciano.
Mesa 015: Bajo, Lucía M. a Balmaceda, Alejandra Luján.
Mesa 016: Balmaceda, Ana Valeria a Barbero, Horacio Omar.
Mesa 017: Barbero, Jorge Luis a Barraza, Ana María.
Mesa 018: Barraza, Analía Beatriz a Barucca, Dilma Eva.
Mesa 019: Barucca, Karina Andrea a Bazan, Gisela Elisabet.
Mesa 020: Bazan, Gonzalo a Bellino, María José.

·Colegio Santa Unión (General Paz y R. E. San Martín)
Mesa 021: Bellino, María Julieta a Benítez, Nicolás José Alberto.
Mesa 022: Benítez, Noemí Sara Ester a Bermydez, Lucila Yuliana.
Mesa 023: Bernabei, Elvira Raquel a Bianco, Héctor O.
Mesa 024: Bianco, Joaquín Alexander a Blanco, Sebastián.
Mesa 025: Blanco, Sergio Emanuel a Bongiovanni, Karina Maricel
Mesa 026: Bongiovanni, María Natalia a Bottasso, Érica Yanina.
Mesa 027: Bottasso, Franco Martín a Bravo, Francisco Cristian.

·Escuela Normal (Almafuerte 308)
Mesa 028: Bravo, Gilberto Ignacio a Brunini, Noelia Luján.
Mesa 029: Brunini, Ofelia Elsa a Burdese, Ricardo O.
Mesa 030: Burdiz, Marcos Ezequiel a Bustos, Ana María.
Mesa 031: Bustos, Andrea Liliana a Cabrera, Walter José.
Mesa 032: Cabrera, Yanina a Calcagno, Claudio Dante.
Mesa 033: Calcagno, Claudio Gabriel a Calzetta, Olga María.
Mesa 034: Calzetta, Osvaldo a Cancio, Emilia L.
Mesa 035: Cancio, Facundo Claudio a Caporale, Sabrina Nazarena.
Mesa 036: Caporale, Sofía Marina a Cardoso, Mónica Graciela.
Mesa 037: Cardoso, Nancy E. a Carpaneto, Omar J.

·Escuela de Educación Técnica N°1 (Lebensohn 125)
Mesa 038: Carpaneto, Sergio Elio a Carzoglio, Ángel David.
Mesa 039: Carzoglio, Carlos M. a Cassidy, Eliseo David.
Mesa 040: Cassidy, Ester Jacqueline a Castrillón, David Alberto.
Mesa 041: Castrillón, Héctor a Cava, Edgardo Aníbal.
Mesa 042: Cava, Javier Alejandro a Cepeda, Alejandro Daniel.
Mesa 043: Cepeda, Alexis Osvaldo a Chain, Virginia Luján.
Mesa 044: Chairo, Cristina Inés a Chierichetti, Mirta Nilda.
Mesa 045: Chierichetti, Néstor Delfor a Ciarrocchi, Celia Noemí.
Mesa 046: Ciarrocchi, Daniel Orlando a Cisneros, Omar Alberto.
Mesa 047: Cisneros, Oscar Amilcar a Colaberardino, Norberto.
Mesa 048: Colaberardino, Osmar Luis a Comino, Marcelo Mario.
Mesa 049: Comino, María Sol a Corchero, Verónica Marisol.

·Escuela Comercial (Borchex 119)
Mesa 050: Cordara, Analía Gladys a Coronel, Leonardo Sebastián.
Mesa 051: Coronel, Liliana Elisabeth a Cosola, Sebastián Justo.
Mesa 052: Cossarini, Isabella a Crespi, Ramiro.
Mesa 053: Crespi, Thiago Martín a Cuello, Irma Gladys.
Mesa 054: Cuello, Jésica Sofía a Daddiego, Micaela.
Mesa 055: Daddiego, Miguel Ángel a Dasilva, Yésica Tamara.
Mesa 056: Dasilva, Zaida Yamil a De los Santos, Raúl Omar.
Mesa 057: De los Santos, Susana Mabel a Del Fueyo, Nadia Soledad.

·Escuela Primaria N°1 (Álvarez Rodríguez 27)
Mesa 058: Del Fueyo, Natalí Yésica a Demicheli, Héctor Norberto.
Mesa 059: Demicheli, Leandro Andrés a Di Gennaro, María Soledad.
Mesa 060: Di Gennaro, María Yuliana a Díaz, Carina Lorena.
Mesa 061: Díaz, Carla Cecilia a Dietz, Thelma Lis.
Mesa 062: Diez, Ángel Luján a Domínguez, Luis Alberto.
Mesa 063: Domínguez, Luis Claudio a Dufour, Gaspar.
Mesa 064: Dufour, Héctor Alfredo a Echeverría, Cintia Juliana.

·Escuela Primaria N°2 (Alem 335)
Mesa 065: Echeverría, Delia B. a Escobar, Mariela Soledad.
Mesa 066: Escobar, Martín Pablo a Estanga, Silvina Jael.
Mesa 067: Estanguet, Antonio Alberto a Falla Guirao, Ana María Sonia.
Mesa 068: Fama, Catalina Carmen a Faustino, Fernando Gastón.
Mesa 069: Faustino, Florencia Gisele a Fernández, Hugo Néstor.
Mesa 070: Fernández, Hugo Ruben a Fernández Haedo, Ernesto.
Mesa 071: Fernández Macchiavello, María José a Ferrayra, Estela Graciela.
Mesa 072: Ferré, Claudio Leonel a Ferrua, Germán Andrés.
Mesa 073: Ferrua, Guillermo Nicolás a Flocco, Stefanía Ailen.
Mesa 074: Flood, Zulema B. a Foti, Pablo Ezequiel.

·Escuela Primaria N°3 (avenida Rivadavia 397)
Mesa 075: Foti, Patricia Claudia a Freda, Candelaria Luján.
Mesa 076: Freda, Daniel Alberto a Funes, Marcela Fabiana.
Mesa 077: Funes, Marcelo Nicolás a Galazzi, Juan José.
Mesa 078: Galazzi, María Eugenia a Galván, Miguel Ramón.
Mesa 079: Galván, Mirtha Magdalena a García, Alberto Ángel.
Mesa 080: García, Alberto Ruben a García, Marta Delia.
Mesa 081: García, Marta Griselda a Garrido, Agustín Nicolás.
Mesa 082: Garrido, Carlos Reinaldo a Gaute, Esteban Sebastián.
Mesa 083: Gaute, Lucas Nicolás a Gerry, Alfredo Guillermo.
Mesa 084: Gerry, Carlos Walter a Gianoni, Julio A.

·Escuela Primaria N° 21 (Arquímedes y Payán)
Mesa 085: Gianoni, Norma Beatriz a Giménez, Karen Micaela.
Mesa 086: Giménez, Leo a Gizzi, Juan Rodrigo.
Mesa 087: Gizzi, María Emilia a Gómez, Ezequiel Alberto.
Mesa 088: Gómez, Ezequiel Maximiliano a Gómez Abraham, José Ignacio.
Mesa 089: Gómez Avigliano, Lourdes Aldana a González, Héctor Javier.
Mesa 090: González, Héctor Juan a González, Natalia María.
Mesa 091: González, Natalia María José a Gorostiague, Nancy Inés.
Mesa 092: Gorostidi, Emilce D. a Griselli, Vicente Antonio.
Mesa 093: Gristelli, María de los Ángeles a Guevara, Mirta Susana.

·Escuela Primaria N° 7 (Roque Vázquez 339)
Mesa 094: Guevara, Mónica Graciela a Gutiérrez, Néstor Mario.
Mesa 095: Gutiérrez, Nicolás a Hernández, Laura Marcela.
Mesa 096: Hernández, Laureana Antonela a Higueras, Antonia Delia.
Mesa 097: Higueras, Catalina a Ibero, Micaela Soledad.
Mesa 098: Ibero, Natacha a Introcaso, Gabriela Soledad.

·Escuela Primaria 12 (Pringles 205)
Mesa 099: Insua, Dora Angélica a Izquierdo, Leticia.
Mesa 100: Izquierdo, Lucas Samuel a Juárez, María Marta.
Mesa 101: Juárez, Mariana Gabriela Susana a Lacaze, María del Carmen.
Mesa 102: Lacaze, María Laura: Lancha, Norma Mabel.
Mesa 103: Lancha, Sonia S. a Lavecchia, Daniel Antonio.
Mesa 104: Lavecchia, Juan Marcos a Ledesma, Miguel Ángel.
Mesa 105: Ledesma, Miguel Ángel a Leonidas, Alicia Andrea.
Mesa 106: Leonidas, Lucas Damián a Linares, Ruben Oscar.
Mesa 107: Linares, Santa Pilar a Lombardi, Gustavo Delfor.
Mesa 108: Lombardi, Irma a López, Héctor Aníbal.

·Escuela Primaria 18 (Siria 428)
Mesa 109: López, Héctor Daniel a López, Silvia Patricia.
Mesa 110: López, Silvia Susana a Lucchesi, Rafael José.
Mesa 111: Lucchesi, Roberto Fabián a Luguercho, María Soledad.
Mesa 112: Luhaces, Naian a Machello, Hilda Elsa.
Mesa 113: Machello, Juan Carlos a Malcun, Mariano José.
Mesa 114: Malcun, Marlen Carolina a Mangini, Bautista C.
Mesa 115: Mangini, Blanca Graciela a Manzano, Gastón Luciano.
Mesa 116: Manzano, Leonardo Javier a Marconi, Ariel Carlos.
Mesa 117: Marconi, Gabriela Raquel a Márquez, Florencia Beatriz.
Mesa 118: Márquez, Florencia Daiana a Martínez, Carlos Santiago.

·Escuela Primaria 19 (Ameghino 502)
Mesa 119: Martínez, Carmen Raquel a Martino, Pierina.
Mesa 120: Martino, Rocío Noeli a Mastroiani, Cristian Alberto.
Mesa 121: Mastroiani, Darío Abel a Mechedze, Carlos Domingo.
Mesa 122: Mechedze, Christian Gustavo a Meli, Carolina Abigail.
Mesa 123: Meli, Florencia a Meneses, Máximo J.
Mesa 124: Meneses, Miguel Ángel a Meza, Nélida Filomena.

·Escuela Primaria 22 (avenida Arias 475)
Mesa 125: Meza, Nicolás Ezequiel a Milone, María Luján.
Mesa 126: Milone, Micaela Lucía a Mire, Gisela Belén.
Mesa 127: Mire, Isabel Z. a Molina, Silvia Leonor.
Mesa 128: Molina, Soledad Natalin a Montenegro, José Manuel.
Mesa 129: Montenegro, Juana Guillermina a Morales, Luis Clemente.
Mesa 130: Morales, Luis Eduardo a Moreno, Valeria Cecilia.
Mesa 131: Moreno, Vanesa Soledad a Movilla, Rocío Belén.
Mesa 132: Movilla, Sofía a Muñoz, Gregorio.
Mesa 133: Muñoz, Guido a Nahuel, Flavia Alejandra.
Mesa 134: Nahuel, Florencia Natali a Navarro, Valentina Soledad.
Mesa 135: Navarro, Walter Ángel Maximiliano a Nievas, Marilyn.
Mesa 136: Nievas, Marta E. a Núñez, María Mercedes.

·Escuela Primaria 24 (Ramón Falcón 136)
Mesa 137: Núñez, María Sol a Ojeda, Darío Matías.
Mesa 138: Ojeda, Delia Edith a Olivera, Roberto Antonio.
Mesa 139: Olivera, Rodrigo a Orona, Marta Alicia.
Mesa 140: Orona, Regina a Ortiz Sotelo, Enzo Sebastián.
Mesa 141: Ortiz Torales, Miriam Jacqueline a Pacheco, Amanda M.
Mesa 142: Pacheco, Amelia Nilda a Palacios, Alicia Beatriz.
Mesa 143: Palacios, Antonella Karen a Paniagua, Hilda.
Mesa 144: Paniagua, Hilda Vanesa a Parodi Silva, Débora Tamara.
Mesa 145: Parodi Yerbin, Macarena a Pavón, Ailén Guadalupe.
Mesa 146: Pavón, Airton Armando Gabriel a Pellegrino, Fernando Diego.

·Escuela Primaria 29 (Chacabuco y Posadas)
Mesa 147: Pellerite, Carlos Alberto a Perata, Hernán Daniel.
Mesa 148: Perata, José Manuel a Pereyra, Nélida Teresa.
Mesa 149: Pereyra, Noemi S. a Pérez, Nelda M.
Mesa 150: Pérez, Nélida a Pesci, Fabricio Maximiliano.
Mesa 151: Pesci, Gladys Olda a Piccione, Ezequiel.

·Escuela Primaria 41 (Irlanda y Berutti)
Mesa 152: Piccione, Santino a Piñero, Valentina.
Mesa 153: Piñeyro, Alicia Silvia a Poggi, Juan B.
Mesa 154: Poggi, Karina Cintia a Porcel, Humberto.
Mesa 155: Porcel, Jesús Guillermo Oscar a Prieto, Etelvina Noemí.

·Colegio Marianista (avenida Arias y Tejedor)
Mesa 156: Prieto, Filomena Graciela a Puyo, Claudia Alejandra.
Mesa 157: Puyo, Laura Luján a Quiroga, Braian Uriel.
Mesa 158: Quiroga, Camila María Rosa a Ragno, Graciela Susana.
Mesa 159: Ragno, Gustavo Andrés a Ramundo, Mónica Norma.
Mesa 160: Ramunno, Ariel Oscar a Rayces, Dalí Federico.
Mesa 161: Rayces, Federico P. M. a Remy, Silvia Elena.
Mesa 162: Remy, Ubaldo A. a Reynoso, Norberto.
Mesa 163: Reynoso, Norberto Luis a Rinque, Iris Tatiana.
Mesa 164: Rinque, Ivana Beatriz a Rivero, Pablo Daniel.
Mesa 165: Rivero, Pura G. a Rodríguez, Alejandra Noemí.
Mesa 166: Rodríguez, Alejandra Patricia a Rodríguez, José Luis.

·Colegio Secundario San Jorge (Almirante Brown 140)
Mesa 167: Rodríguez, José Manuel a Rodríguez, Paola Estefanía.
Mesa 168: Rodríguez, Paola Magalí a Roldán, Federico Martín.
Mesa 169: Roldán, Fernando Pedro a Romero, Luis Santiago.
Mesa 170: Romero, Luisa Mabel a Rosales, Héctor O.
Mesa 171: Rosales, Herminia Graciela a Rossini, Andrea Danisa.
Mesa 172: Rossini, Carlos Mario a Ruiz, Horacio N.

·Escuela de Educación Técnica N° 2 (Discépolo y Frías)
Mesa 173: Ruiz, Hugo José a Saez de Arregui, Ligia.
Mesa 174: Saez de Arregui, Mercedes a Salomón, Braian Alan.
Mesa 175: Salomón, Carlos E. a Sánchez, Juan José.
Mesa 176: Sánchez, Juan José a Santander, Dalinda Timotea.
Mesa 177: Santander, María del Carmen a Sarnícola, Hemilse N.
Mesa 178: Saro, Guillermina Laura a Scheidegger, Silvia Inés.

·Escuela Primaria 16 (Siria 153)
Mesa 179: Scheidegger, Valeria Elisa a Semenza, Juliana Jaquelin.
Mesa 180: Semenza, León a Sicuelo, Marcelo Aníbal.
Mesa 181: Sides, Gilberto a Silvestri, Gabriela Angélica Marcelina.
Mesa 182: Silvestri, Gloria Sandra a Soliz, Leonardo Flavio.
Mesa 183: Soliz, Tamara Belén a Sosa, Mabel Edit.
Mesa 184: Sosa, Macarena Soledad a Spadari, Sebastián.
Mesa 185: Spadaro, Francisco a Struzzi, Mario Antonio.
Mesa 186: Stucke, María Simoni a Svan, Lucas.
Mesa 187: Svetac, Velia C. a Taulamet, Guillermo L.

·Escuela Primaria 8 (J. Hernández 262)
Mesa 188: Tavares, Alan Eduardo Marcelo a Tessicino, Irma C.
Mesa 189: Tessone, Alberto J. a Tomatis, Juan Carlos.
Mesa 190: Tomatis, Julieta Rocío a Torres, Jonathan Gabriel.
Mesa 191: Torres, Jonathan Javier a Traverso, Guillermo Ruben.
Mesa 192: Traverso, Gustavo Tomás a Tuñón, Marcelo Alberto.

·Escuela Primaria 40 (Vuelta de Obligado y Cabrera)
Mesa 193: Tuñón, Marcelo Néstor a Urquiza, Pablo Luis.
Mesa 194: Urquiza, Pablo Sebastián a Vambrie, María Silvina.
Mesa 195: Van Dyk, Alberto Eduardo a Vega, Fabián J.
Mesa 196: Vega, Francina Belén a Vera, Francina Luciana.
Mesa 197: Vera, Gabriela De los Ángeles a Vidal, Graciela E.
Mesa 198: Vidal, Héctor H. a Vílchez, Norma Beatriz.
Mesa 199: Vílchez González, Juan Manuel a Villegas, Gladys Ofelia.

·Escuela Primaria 30 (Paso y Fleming)
Mesa 200: Villegas, Graciela Luján a Vizcarra, María Rosa
Mesa 201: Vizcarra, Martín Miguel a Yebrín, Carlos Ernesto.
Mesa 202: Yebrín, Claudio D. a Zamparolo, Thiago.
Mesa 203: Zampedri, María Nélida a Zeballos, Mariana Paula.
Mesa 204: Zeballos, Martina a Zwenger, Laureano Ezequiel.

·Escuela Primaria 49 (La Plata y Pasaje Democracia)
Mesa 205: Abaca, Elvira a Bueno, Luciana Carolina.
Mesa 206: Burattini, Rubén Darío a De Luca, Éric.
Mesa 207: Degiulio, Roberto Oscar a Gioria, Adrián Luis.
Mesa 208: Girimonti, Luciana Gisela Mabel a Maggetti, Olga Raquel.
Mesa 209: Maggi, Francisco Luis Nicolás a Pedal, Romina Andrea.
Mesa 210: Pedernera, Nilda Alberta a Salvatico, Luciano Gerónimo Damián.
Mesa 211: Salvay, Roberto Aldo a Toro, Francisco.
Mesa 212: Toro, Josefa Nancy a Zunino, María Cecilia.

·Escuela 10 (Saforcada)
Mesa 213: Abdallah, Lucas Alejo a Cepeda, Fabio Ernesto.
Mesa 214: Cepeda, Maximiliano Martín a Gómez, Omar Ángel.
Mesa 215: Gómez, Patricia Susana a Montenegro, Ramiro.
Mesa 216: Montenegro, Sebastián César a Rodríguez, Matías Adolfo.
Mesa 217: Rodríguez, Osvaldo Osmar a Zeni, Norma, Nancy.

·Escuela Primaria 5 (Campo Camicia)
Mesa 218: Abal, Carzoglio Rosella a Esmet, Sharif Tomás.
Mesa 219: Esmet, Wanda Nair a Miluch, Martín Miguel.
Mesa 220: Miluch, Roberto Fabián a Risso, Maximiliano Nicolás.
Mesa 221: Rica, Susana Noemi a Zucchiatti, Juan José.

·Escuela Primaria 35 (Ruta 7, kilómetro 258)
Mesa 222: Alejandro, Jorge Luis a Zanetti, Maximiliano Leopoldo.

·Escuela Primaria 45 (Colonia San Luis)
Mesa 223: Arakaki, Mario Roberto a Visiconti, Leandro Damián.

·Escuela Primaria 20 (Morse)
Mesa 224: Abampini, Fernando Ruber a Ferrua, Omar H.
Mesa 225: Ferrua, Ricardo Enrique a Polaroco, Antonela Estefanía.
Mesa 226: Polarolo, Cristian Javier a Zlatar, Claribel Denis.

·Escuela Primaria 9 (Agustín Roca)
Mesa 227: Abraham, Yanet a Domínguez, María Rosa.
Mesa 228: Domínguez, María Sandra a Ortega, Leonardo Fabio.
Mesa 229: Ortellado, Raúl Eduardo a Zwenger, Silvia Mabel.

·Escuela Primaria 15 (Agustina)
Mesa 230: Abud, Sara Adelaida a Pannone, María Sol.
Mesa 231: Pannone, Silvio a Zunino, Sonia Sirley.

·Escuela Primaria 34 (Campo Maipú)
Mesa 232: Ariati, Marta Zulema a Zanardelli, Olga N.

–Escuela Primaria 43 (Ruta 188, kilómetro 175)
Mesa 233: Alonso, Alberto Daniel a Zielke, Aldo Federico.

·Escuela Primaria 10 (Saforcada)
Mesa 234: Barroso, Carlos Adrián a Valdez, Cristian Eduardo.

·Escuela Primaria 25 (Fortín Tiburcio)
Mesa 235: Abil, Alcira Rosa a Zaya, Alicia.

Noroeste
SUPLEMENTO EDICIÓN DIGITAL

MÁS NOTICIAS

Más Leidas