Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

En el Nardi corrieron la segunda del JMC

Estuvo en juego la Copa “Gustavo y Francisco Darder” y los ganadores en las distintas categorías fueron Lucas Ovide en Open; Emiliano Galarce en 125cc Internacional; Federico Vilches en 110cc Libre; Pablo Ocampo en 110 cc Standard II; Federico De Camilis en 110 cc Standard I; Hernán Bruno en 55 cc Libre y Tomás Fernández en Mini Motos.

Publicado

el

Se corrió la segunda fecha del Campeonato Anual de Motociclismo, que organiza el Junín Moto Club y se lleva a cabo en el circuito “Rolando Nardi”, ubicado en el predio que posee la entidad en el Balneario Municipal Laguna de Gómez.

Estuvo en juego la Copa “Gustavo y Francisco Darder” y los ganadores en las distintas categorías fueron Lucas Ovide en Open; Emiliano Galarce en 125cc Internacional; Federico Vilches en 110cc Libre; Pablo Ocampo en 110 cc Standard II; Federico De Camilis en 110 cc Standard I; Hernán Bruno en 55 cc Libre y Tomás Fernández en Mini Motos.

 

La próxima. El domingo 9 de abril se llevará a cabo la tercera fecha del certamen anual del Junín Moto Club.

 

Minimotos

1º) Tomás Fernández

2º) Tomás Chierichetti

 

55 cc Libre

1º) Hernán Bruno

2º) Emanuel Blanco   

3º) Gabriel Cardozo

4º) Alexis Soto

5º) Martín Souto

6º) Vladimir Peralta

 

110 cc Standard I

1º) Federico De Camilis

2º) Hernán Bruno

3º) Ezequiel Araujo

4º) Francisco Gallego

5º) Agustín Moyano

6º) Nicolás González

7º) Guillermo Bacchello

8º) Juan María Vicente

9º) Luis Pérez

10º) Roberto Herrera

11º) Tomás Vallespir

12º) Mario Ubalton

 

110 cc Standard II

1º) Pablo Ocampo

2º) Luis Pérez

3º) Guillermo Bacchello

4º) Braian Casas

5º) Franco Guardia

6º) Lautaro Perchante

7º) Blas Carini

8º) Luciano Abdo

9º) Manuel Moyano

10º) Agustín Ahmad

11º) Daniel Soto

 

110 cc Libre

1º) Federico Vilches

2º) Pablo Ocampo

3º) Federico De Camillis

4º) Ezequiel Araujo

5º) Federico Pastorino

 

125 Internacional

1º) Emiliano Galarce

2º) Sebastián Giménez

3º) Fernando Lizatovich

4º) Braian Von Der Wettern

5º) Federico Capelli

 

Open 450cc

1º) Lucas Ovide

2º) Gabriel Alonso

 

Cómo sigue

Tercera fecha: 9 de abril

Cuarta fecha: 7 de  mayo

Quinta fecha: 11 de junio

Sexta fecha: 16 de julio

Séptima fecha: 13 de agosto

Octava fecha: 17 de septiembre.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas