Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

En El Canal, Independiente quiere seguir invicto

El Rojo visitará hoy a Defensa Argentina, en uno de los tres encuentros, que se disputarán esta tarde en Junín.

Publicado

el

Con la realización de cuatro partidos se completará la séptima fecha del Campeonato Apertura del fútbol local, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y lleva el nombre de “Carlos Carozza”.
Independiente buscará mantener su invicto cuando enfrente a Defensa Argentina en su cancha a orillas del Canal; Villa Belgrano en El Bosque jugará ante Jorge Newbery; mientras que en Villa Triángulo Ambos Mundos lo hará frente a Sarmiento.
Mientras que en Baigorrita el Deportivo en La Leonera recibirá a River Plate.

PROBABLES FORMACIONES
DEFENSA – INDEPENDIENTE

Oscar Spíndola
Iván Rossi
Adrián Foti
Gonzalo Antunez
Facundo Galante
Jorge Mansilla
Braian Pacri
Luciano Coria
Emanuel Arias
Cristian Astrada
Rodrigo Pacri

DT: Rubén Albarello

Facundo Daffonchio
Braian Pirani
Juan Cruz Daffonchio
Mariano Sardi
Juan Ramón Vázquez
Mariano Bertolotti
Gonzalo Del Papa
Gonzalo Liceaga
Nicolás Salinas
Facundo García
Enzo Garavaglia

DT: Ever Gallo

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Juan Del Fueyo.
CANCHA: Defensa.

PROBABLES FORMACIONES
VILLA – NEWBERY

Claudio Fernández
Nicolás Esper
Franco Rodríguez
Facundo Casanovas
Enzo Barragán
Germán Milla
Sebastián Ortiz
Bernardo Delfini
Rodrigo Mir
Alex Genovese
Lucas Cabrera

DT: Diego Martino

Oscar De Giulio
Gonzalo Kearney
Maximiliano Crego
Lucas Biglieri
Juan Giannini
Joaquín Gamarra
Tomás Butten
Rodrigo Galante
Agustín Sospicio
Christian Sánchez
Santiago Beltrano

DT: Fabio Nigro

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Matías Bogado.
CANCHA: Villa Belgrano.

PROBABLES FORMACIONES
AMBOS MUNDOS – SARMIENTO

Alan Asam
Sebastián Oteiza
Agustín Navarro
Alexis Castro
José Olguín
Luciano Lazzatti
Ignacio Teppa
Fernando Di Siacio
Juan Lafit
Mauro Giménez
Marcos Villegas

DT: Hugo Castro

Gonzalo Rizzi
Tomás Morales
Juan P. Sánchez
Valentín Robatto
Laureano Puñet
Manuel García
Tomás Valdemoros
Facundo Walker
Santiago Núñez
Mateo Mana
Thomás Catamarca

DT: Francisco Martínez

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Juan Paniagua.
CANCHA: Ambos Mundos.

PROBABLES FORMACIONES
DEP. BAIGORRITA – RIVER PLATE

Sebastián Lencina
Enzo Moreyra
Octavio Sacon
Leandro Ale
Nicolás De La Huerga
Franco Cejas
Luis Cei
Ignacio López
Kevin Carp
Nahuel Seitún
Agustín González

DT: Adalberto Levato

José Villordo
Juan Cieri
Roberto Pecollo
Guido Cognini
Agustín Fernández
Gonzalo Giménez
Franco Delgado
Esteban Boyler
José Arqueta
Juan Bolado
Leandro Disascio

DT: Ricardo Videla

HORA: 15.30.
ÁRBITRO: Oscar Bono.
CANCHA: Deportivo Baigorrita.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas