Seguinos en
LT20 Radio Junín

Deportes

En el barrio El Molino igualaron por el Torneo Nocturno Mariano Moreno y Origone FC

Empataron 0 a 0, en un partido correspondiente a la segunda fecha de la Zona B. MIRÁ LA GALERÍA DE FOTOS.

Publicado

el

Continúa jugándose el Torneo Oficial Nocturno, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En el barrio El Molino, Mariano Moreno y Origone FC de Agustín Roca empataron 0 a 0, en un partido correspondiente a la segunda fecha de la Zona B.

EL CLÁSICO

En El Bosque, se jugará esta noche el clásico del barrio Belgrano. A partir de las 21.45 se enfrentarán Villa y Rivadavia con el arbitraje de Franco Calógero.

PROGRAMACIÓN

HOY
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Rivadavia (J). Árbitro: Franco Calógero.

MAÑANA
En River
21.45: River Plate vs. Rivadavia (L). Árbitro: Matías Bogado.

DOMINGO 23
En River
21.00: Independiente vs. Dep. Baigorrita. Árbitro: Juan Carlos Del Fueyo.

CÓMO SIGUE

TERCERA FECHA
Zona A
Dep. Baigorrita vs. River
Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L)
Independiente vs. Villa
Zona B
BAP vs. Newbery
Origone vs. Ambos Mundos
Defensa vs. Moreno
Libre: Sarmiento

CUARTA FECHA
Zona A
Villa vs. Dep. Baigorrita
Rivadavia (L) vs. Independiente
River Plate vs. Rivadavia (J)
Zona B
Newbery vs. Moreno
Sarmiento vs. Defensa
BAP vs. Origone
Libre: Ambos Mundos

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis).
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio).
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0

POSICIONES

Zona A

Equipos Pts. J
Deportivo Baigorrita 3 1
Rivadavia (J) 3 1
River Plate 1 1
Villa Belgrano 1 1
Independiente 0 1
Rivadavia (L) 0 1

Zona B
Equipos Pts. J
Mariano Moreno 4 2
Sarmiento 4 2
BAP 3 2
Origone FC 2 2
Defensa 1 1
Jorge Newbery 1 1
Ambos Mundos 0 2

 

MORENO 0 – ORIGONE 0

Sebastián Carosio
Tomás Gaab
Gustavo Tomeo
Franco Traverso
Alejo Montero
Santiago Barrera
Braian Pacri
Matías García
Luciano Giulio
Emanuel Sicuelo
Sebastián Cuello

DT: Germán Gaspar (H)

Gustavo Reynoso
Juan Zena
Diego Meza
Lucas Belossi
Enzo Rojas
Juan Belossi
Emanuel Burgos
Martín Navone
Jeremías Gutiérrez
Guido Bonifacio
Francisco Gavazzi

DT: Marcelo Forzano

GOLES: No hubo.
SUPLENTES: Martín Agosti, Gonzalo Alonso, Santiago Barrera, Facundo Parodi, Gino Clara, Emanuel Arias y Rodrigo Pacri (MM). Deivick Pacheco, Lisandro Esper, Federico Mango, Valentín Lobato, Braian Rojas, Nicolás Di Palma y Valentín Ferreri (O).
ÁRBITRO: Juan Paniagua.
CANCHA: Mariano Moreno.

MÁS DEPORTES

Más Leidas