Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

El Clausura sigue con una doble jornada

 En la categoría Mayores en el gimnasio “Roberto Macario” Sarmiento recibirá a Argentino a partir de las 21; mientras que en el “Hugo Ramírez” Club Junín enfrentará a Porteño de Chacabuco desde las 21.30.

Publicado

el

Con una doble jornada continuará hoy el Torneo Clausura “86º Aniversario de la AJB”, que organiza la Asociación Juninense de Básquet y que tiene en juego la Copa Gobierno de Junín.

En el gimnasio “Roberto Macario” Sarmiento recibirá a Argentino a partir de las 21; mientras que en el “Hugo Ramírez” Club Junín enfrentará a Porteño de Chacabuco desde las 21.30.

 

 

Programación

Hoy lunes 5

En Sarmiento

19.00: U17: Sarmiento vs. Argentino

21.00: Mayores: Sarmiento vs. Argentino

En El Linqueño

19.30: U15: El Linqueño vs. Los Indios

21.30: U19: El Linqueño vs. Los Indios

En Club Junín

19.30: U17: Junín vs. Porteño

21.30: Mayores: Club Junín vs. Porteño

En 9 de Julio

19.30: U17: 9 de Julio vs. Cavul

 

Mañana martes 6

En Los Indios

19.30: U17: Los Indios vs. El Linqueño

21.30: Mayores: Los Indios vs. El Linqueño

En Rivadavia (L)

19.30: U15: Rivadavia (L) vs. Ciclista

21.30: U17: Rivadavia (L) vs. Ciclista

En Cavul

19.30: U15: Cavul vs. 9 de Julio

21.30: U19: Cavul vs. 9 de Julio

 

Miércoles 7

En San Martín

19.00: U15: San Martín vs. Los Indios

21.00: U19: San Martín vs. Los Indios

En El Linqueño

19.30: U17: El Linqueño vs. Club Junín

21.30: Mayores: El Linqueño vs. Club Junín

En Cavul

19.00: U15: Cavul vs. Rivadavia (L)

21.00: U17: Cavul vs. Rivadavia (L)

 

Jueves 8

En San Martín

19.00: U17: San Martín vs. Los Indios

21.00: Mayores: San Martín vs. Los Indios

En Ciclista

19.00: U15: Ciclista vs. Sarmiento

21.00: U19: Ciclista vs. Sarmiento

 

Viernes 9

En Ciclista

19.00: U17: Ciclista vs. Sarmiento

21.00: Mayores: Ciclista vs. Sarmiento

En Porteño

19.30: U17: Porteño vs. Cavul

21.30: Mayores: Porteño vs. Cavul

En Argentino

21.00: Mayores: Argentino vs. Deportivo

 

Sábado 10

En Cavul

16.30: U15: Cavul vs. Porteño

18.30: U19: Cavul vs. Porteño

En Club Junín

18.00: U19: Club Junín vs. El Linqueño

En 9 de Julio

19.00: U15: 9 de Julio vs. Rivadavia (L)

21.00: U17: 9 de Julio vs. Rivadavia (L)

 

Martes 13

En Los Indios

19.00: U15: Los Indios vs. Argentino

21.00: U19: Los Indios vs. Argentino

En El Linqueño

19.00: U15: El Linqueño vs. Cavul

21.00: U19: El Linqueño vs. Cavul

En 9 de Julio

19.30: U15: 9 de Julio vs. Porteño

21.30: U19: 9 de Julio vs. Porteño

 

Miércoles 14

En Club Junín

19.00: U17: Club Junín vs. San Martín

21.00: Mayores: Club Junín vs. San Martín

En Rivadavia (L)

19.30: U15: Rivadavia (L) vs. Sarmiento

21.30: U17: Rivadavia vs. Sarmiento

En Los Indios

19.00: U17: Los Indios vs. Argentino

21.00: Mayores: Los Indios vs. Argentino

 

Jueves 15

En Porteño

20.00: U17: Porteño vs. 9 de Julio

En San Martín

21.00: U19: San Martín vs. Club Junín

 

Viernes 16

En Baigorrita

21.00: Mayores: Dep. Baigorrita vs. Ciclista

En Cavul

19.00: U17: Cavul vs. El Linqueño

21.00: Mayores: Cavul vs. El Linqueño.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas