Seguinos en
Radio Junin
Radio Junin

Deportes

Doble jornada del Torneo Nocturno

En La Loba jugarán River Plate con Independiente y en Ambos Mundos lo harán Rivadavia (J) y Deportivo Baigorrita. El partido que tendrían que haber jugado anoche Villa Y Rivadavia (L) fue postergado para mañana.

Publicado

el

Continuará jugándose esta noche el Torneo Oficial Nocturno 2018, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En La Loba jugarán River Plate con Independiente y en Ambos Mundos lo harán Rivadavia (J) y Deportivo Baigorrita. El partido que tendrían que haber jugado anoche Villa Y Rivadavia (L) fue postergado para mañana.

HOY
En River
21.45: River Plate vs. Independiente. Árbitro: Juan Paniagua.
En Ambos Mundos
21.45: Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J). Árbitro: Jorge Barragán

MAÑANA
En Villa
21.00: Villa Belgrano vs. Rivadavia (L). Árbitro: Joel Rivero.

LUNES
En Newbery
21.45: Jorge Newbery vs. Moreno

MARTES
En Villa
21.45: BAP vs. Origone FC

MIÉRCOLES
En Villa
21.45: Villa Belgrano vs. Deportivo Baigorrita
En Moreno
21.45: Sarmiento vs. Defensa

VIERNES
En River
21.45: River Plate vs. Rivadavia (J)
En Ambos Mundos
21.45: Independiente vs. Rivadavia (L).

COMO SEGUIRÍA

Lunes 21
En Newbery
21.45: Newbery vs. Defensa
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Moreno

Miércoles 23
En River
21.45: Sarmiento vs. Origone
En Rivadavia (L)
21.45: Rivadavia (L) vs. Rivadavia (J)

Viernes 25
En River
21.45: River vs. Dep. Baigorrita
En Villa
21.45: Villa vs. Independiente

Miércoles 30
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Defensa
En Newbery
21.45: Newbery vs. Origone

Lunes 4-2
En Moreno
21.45: Moreno vs. Sarmiento
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Newbery
En River
21.45: Defensa vs. River

RESULTADOS

Zona A
Independiente 0 vs. Rivadavia (J) 1 (Juan Alemis)
Villa Belgrano 0 vs. River Plate 0
Defensa Argentina 0 vs. Origone FC 0
Dep. Baigorrita 2 (Enzo Garavaglia y Thiago Ilvento) vs. Rivadavia (L) 1 (Pablo Moreyra)
Villa Belgrano 0 vs. Rivadavia (J) 0
River 2 (Emanuel Basualdo y Braian Quevedo) vs. Rivadavia (L) 0
Independiente 2 (Marcelo Gardú y Mariano Sardi) vs. Dep. Baigorrita 1 (Thiago Garavaglia)

Zona B
Ambos Mundos 1 (Diego Illescas) vs. Sarmiento 2 (Valentín Robatto e Iñaki Snaola)
Moreno 1 (Sebastián Cuello) vs. BAP 0.
Ambos Mundos 1 (Matías González) vs. BAP 2 (Jonathan Domench y Cristian Ghio)
Mariano Moreno 0 vs. Origone 0
Newbery 0 vs. Sarmiento 0
Mariano Moreno 1 (Emanuel Sicuelo) vs. Defensa Argentina 1 (Pablo Lezcano)
Ambos Mundos 2 (Marcos Villegas y Federico Barragán) vs. Origone FC 3 (Francisco Gavazzi (2) y Jonathan Alvarez en contra)
Jorge Newbery 1 (Cristian Sánchez) vs. BAP 3 (Tomás Alemis, Cristian Ghio y Tomás Lobatto)

POSICIONES

Zona A
EquiposPts.J
River Plate42
Rivadavia (J)42
Independiente32
Deportivo Baigorrita32
Villa Belgrano22
Rivadavia (L)02

Zona B
EquiposPts.J
BAP63
Origone FC53
Mariano Moreno53
Sarmiento42
Defensa22
Jorge Newbery12
Ambos Mundos03

PROBABLES FORMACIONES

RIVER – INDEPENDIENTE

Oscar Espíndola
José Galeano
Maxi Crego
Guido Cognini
Carlos Gianello
Juan M. Azil
Manuel Basualdo
Franco Delgado
Juan M. Quevedo
Jorge Abdala
Braian Quevedo

DT: Mario Finarolli

Tomás Giordano
Joaquín Toledo
Juan Daffonchio
Luis Labatti
Juan Domínguez
Matías Marcillaud
Mariano Sardi
Gonzalo Del Papa
Maxi Molina
Marcelo Gardú
Gonzalo Torres

DT: Adrián Ottaviano

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Juan Paniagua.
CANCHA: River Plate.

DEP. BAIGORRITA – RIVADAVIA (J)

Lucio Torres
Ramiro Alberti
Enzo Chesolari
Nicolás De La Huerga
Ian Lenisa
Darío Medina
Thiago Garavaglia
Christian Burgos
Facundo García
Claudio Monti
Enzo Garavaglia

DT: Ricardo Garavaglia

Mauro Bianco
Manuel Cuello
Juan Alemis
Ignacio Gil Rivero
Ezequiel Iza
Austin Gilardoni
Mariano Acevedo
Claudio Calcagno
Emanuel Martínez
Santiago Illeski
Alexis Martínez

DT: Gustavo Merlo

HORA: 21.45.
ÁRBITRO: Jorge Barragán.
CANCHA: Ambos Mundos.

MÁS DEPORTES

Más Leidas